НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»15 августа 2022 г

Новое оборудование на Южном Ягуне

2313
Читайте в

На Южно-Ягунском месторождении территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» применяют оборудование производства США. Полимерно-армированную трубу доставили в четвёртый цех добычи нефти и газа ещё зимой. И теперь она служит траншеей для транспортировки газожидкостной смеси.

Иными словами, участок в семьдесят метров, где ранее пролегал нефтепровод из стали, заменили на полимер. Материал более устойчив к воздействию химических жидкостей, коррозии, температурным перепадам и другим внешним факторам.

По словам заместителя начальника ЦДНГ-4 Южно-Ягунского месторождения ТПП «Когалымнефтегаз» Олега Пустовита, опытно-промысловые испытания иностранного оборудования продолжаются. Ежедневно замеряется температура, давление, объём жидкости в трубе. Замечаний пока не выявлено, нефтяники с уверенностью заявляют об успешном применении.

«Сейчас наблюдаем за этой трубой, за её техническими характеристиками. Она идеально подходит под наше давление, температуру среды. По окончании опытно-промышленных испытаний, через год, должны приехать представители компании «BakerHughes», произвести демонтаж метра полтора этой трубы и увезти на экспертизу для определения её характеристик - как она себя повела», - комментирует заместитель начальника ЦДНГ-4 Южно-Ягунского месторождения ТПП «Когалымнефтегаз» Олег Пустовит.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Сегодня в 12:00 /Когалым/Северяне

Движущая сила ЛУКОЙЛа

Когда Александра Владимировича Савреева спрашивают, за что он любит свою профессию, нефтяник без пафоса, спокойно...

Движущая сила ЛУКОЙЛа
Сегодня в 10:00 /Когалым/Культура

В Когалыме продолжается приём заявок на конкурс чтецов

Юные горожане представят стихи о Когалыме, Великой Отечественной войне и Югре...

В Когалыме продолжается приём заявок на конкурс чтецов
24 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
23 июня 2025/Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Показать еще