НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 марта 2022 г

Новое оборудование получила урайская спортивная школа «Старт»

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
2415
Читайте в

В спортивной школе «Старт» города Урая будут установлены новые шкафы в раздевалках бассейна. Их приобретение стало возможным благодаря финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ» и депутата Думы Югры Алексея Тулупова. В ходе личных встреч с народным избранником руководство учреждения озвучило наболевший вопрос, и решение проблемы не заставило себя долго ждать. 

«Урайские любители плавания давно обращали внимание на то, что шкафы для переодевания и морально, и физически устарели, и после обращения Капустина Родиона Анатольевича было принято решение об оказании помощи. Большая часть денежных средств поступила от общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», также поддержала окружная дума», - рассказал депутат Думы Югры Алексей Тулупов.

120 шкафов приобретено для 2 раздевалок бассейна - мужской и женской. Они будут оборудованы электронными замками, ключи от которых представляют собой влагозащищённые силиконовые браслеты. Уже в ближайшее время любители плавания смогут по достоинству оценить новинку. А пока в спортивной школе ведётся сборка новой мебели. 

«Сегодня собираются шкафчики разного вида - в полный рост и двухсекционные. Они влагостойкие, изготовлены из алюминиевого сплава, двух разных цветов. Соберём, думаю, дети обрадуются», - сказал заведующий спортивным комплексом «Старт» Рудольф Нафиков. 

«Хочется подчеркнуть, насколько своевременно была выполнена эта работа, а именно: всё оборудование было изготовлено в конце 2021 года, и поставка была организована в феврале текущего года. Это говорит о том, насколько слаженно сработала администрация, и в свете существующей ценовой политики это как-никак кстати», - отметил депутат Думы Югры Алексей Тулупов.

Новые шкафы в раздевалке бассейна не единственный наказ спортсменов-избирателей народному избраннику. Алексей Тулупов также оказал финансовую помощь учреждению в приобретении инвентаря и оборудования для секции пауэрлифтинга. В планах парламентария поддержать проведение 13-го открытого регионального турнира по боксу, посвящённого Дню Победы. 
 

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
27 марта 2024/Урай/Общество

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм

Проект по созданию мультфильмов стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году...

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм
26 марта 2024/Урай/Общество

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?

Жители Урая поделились мнением, как можно решить проблему бездомных животных...

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?
26 марта 2024/Урай/Общество

Внимание! Опасный лёд на Конде!

С 25 марта выход на лёд в Урае запрещён...

Внимание! Опасный лёд на Конде!
Показать еще