Новое оборудование в больнице Лангепаса
В медучреждении появился флюорограф в рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здоровье»
В Лангепасской городской больнице появился флюорограф. Новое оборудование было приобретено в рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здоровье».
По словам главного врача Лангепасской городской больницы Александра Нохрина, в малых городах этот аппарат - необходимость. Именно на нём проводится самое востребованное рентгенологическое исследование, в Лангепасе - порядка 22 тысяч раз в год.
«Помимо этого, каждый снимок просматривается двукратно, для того чтобы не пропустить патологию, а значит, общее количество просмотров - 44 тысячи», - говорит Александр Нохрин.
Новый флюорограф - это современная модель, способная обеспечивать все эти нагрузки. Но пациентов, конечно, больше волнует безопасность. Многие порой отказываются от дополнительного обследования, ссылаясь на страх получения лишней дозы радиации.
«Их опасения беспочвенны! В новых реалиях современное медицинское оборудование не может навредить человеку», - подчёркивает заведующий рентген-отделением Лангепасской городской больницы Александр Конюхов.
Флюорограф «Электрон» был установлен в больнице Лангепаса ещё в феврале. Аппарат протестирован, прошёл паспортизацию, на нём уже начат осмотр пациентов. Производитель гарантирует пять лет его бесперебойной работы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Рейд по профилактике правонарушений в Лангепасе
Полиция Лангепаса совместно с бойцами Росгвардии организовали масштабную профилактическую операцию...

В самом сердце Заалайского хребта!
Андрей Голов из Лангепаса завершил восхождение на пик Юхина...

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!
В центральной городской библиотеке Лангепаса завершается капитальный ремонт...

Помогать людям - это призвание!
Более 120 желающих подали документы в Лангепасский политех на «Сестринское дело»...

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!
Работы по реконструкции выполняются в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством региона...
