Новое оборудование в лаборатории газоперерабатывающего завода «Лангепаснефтегаза»
В газохимической лаборатории газоперерабатывающего завода территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» установили современное оборудование. А именно аппарат для определения фракционного состава нефти и нефтепродуктов, а также два жидкостных термостата.
Каждое утро специалистов лаборатории газохимического анализа начинается с производственного контроля бензина. Лэйсан Узбекова ежедневно проверяет качество горючей смеси на соответствие требованиям нормативного документа. Первым делом бензин наливают в цилиндр для определения плотности. Затем специалист ставит его в камеру термостата.
«Наша продукция - бензин газовый стабильный является легколетучим. Согласно требованиям ГОСТ 39-00 определение плотности для таких продуктов должно проводиться при температуре от 0 до 2 градусов по Цельсию», - сказала лаборант химанализа лаборатории газохимического анализа ТПП «Лангепаснефтегаз» Лэйсан Узбекова.
Новый термостат обеспечивает быстрое охлаждение пробы до нужной температуры, где она находится долгое время в стабильном состоянии. Благодаря новому оборудованию специалисты лаборатории теперь могут более точно и качественно определить нужную плотность продукта.
«Наша лаборатория функционирует с ГОСТ 17-025 и имеет собственную систему менеджмента качества. Это означает, что мы выполняем методики только в соответствии с ГОСТами и требованиями нормативных документов. Оборудование, соответственно, мы выбираем только в соответствии с техническими характеристиками согласно этим ГОСТам», - рассказала инженер-химик лаборатории газохимического анализа ТПП «Лангепаснефтегаз» Лиана Низамова.
Аппарат для определения фракционного состава нефти и нефтепродуктов, а также два жидкостных термостата отечественного производства были закуплены в рамках годовой заявки. Работникам лаборатории был предложен большой список оборудования.
«Наш выбор пал именно на российского производителя, потому что заявленные нами характеристики он полностью удовлетворил. И это оказалось достаточно дальновидным шагом с нашей стороны, так как в связи со сложившейся ситуацией в стране актуальным является импортозамещение. А мы уже на тот момент чисто интуитивно начали работать над этим», - продолжила Лиана Низамова.
С помощью таких аппаратов работники газохимической лаборатории определяют фракционный состав светлых и тёмных нефтепродуктов. Также возможно проведение анализов в ручном режиме.
Реализуйте свои творческие мечты!
Президентский фонд культурных инициатив объявляет о старте нового грантового конкурса...

«Метросеть» отметили в конкурсе «Лучший товар Югры»
Интернет-провайдеру «Метросеть» присвоен знак «Лучший товар Югры 2022 года» в номинации «Услуги связи»...

Депутат Думы Югры подвёл итоги работы с обращениями граждан
Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский подвёл итоги работы по обращениям граждан...

Профсоюзная конференция в «Белоярскнефтегазе»
В ТПП «Белоярскнефтегаз» прошла отчётная конференция первичной профсоюзной организации...

Отсрочка от весеннего призыва для IT-специалистов
С 23 января IT-специалисты могут подать заявку на отсрочку от весеннего призыва в армию...
