Новое программное обеспечение на ВКС №1 ТПП «Покачёвнефтегаз»
Специалисты ТПП «Покачёвнефтегаз» провели модернизацию системы управления Вакуумно-компрессорной станции №1, расположенной на территории ЦППН. Эти работы совпали с переносом рабочего места оператора из одного помещения в другое. Саму ВКС ввиду масштабности работ пришлось на время останавливать, так как всю коммутационную проводку приборов контроля и управления было необходимо перекладывать заново. Внедрили здесь и новое программное обеспечение.
Организация автоматизированного рабочего места кардинально изменила условия работы оператора. Если раньше его труд был, условно говоря, аналоговым, то есть контроль станции осуществлялся посредством личного присутствия у каждого измерительного прибора с ручкой и блокнотом. Теперь же всё, что нужно, отображается на нескольких закладках в мониторе компьютера.
Впрочем, не смотря на повсеместное внедрение современных технологий, человек сохраняет ведущую позицию на своем рабочем месте. Каждые два часа обход объекта, ведь даже за электронным организмом нужен уход.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи
В центре «Счастье в детях» реализуют программу «Речевичок-здоровячок»...

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу
Около сотни спортсменов из Югры и других регионов сразились за победу...

В Покачах фиксируется рост IT-мошенничества
Большинство преступлений совершаются дистанционно...

В Покачах провели первый этап ларвицидной обработки
Обработаны заболоченные участки и прибрежные зоны озёр...

В Покачах появился общественный представитель по защите прав предпринимателей
Подписано соглашение о взаимодействии с администрацией города...
