НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»10 января 2024 г

Новогодняя премьера в Лангепасе

В лангепасском Центре по работе с детьми и молодёжью состоялся показ спектакля

  • Фото : Алина Нощенко
1456
Читайте в

«Как зажигаются звёзды?» - спектакль с таким названием состоялся в лангепасском Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна». В основе - сказочная история о пропаже звезды, без которой невозможно зажечь гирлянды на ёлке.

По словам специалиста по работе с детьми и молодёжью Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» Екатерины Михайловой, в спектакле были задействованы порядка пятнадцати человек.

«Основных артистов у нас на сцене одиннадцать. Это специалисты центра «Фортуна». И каждый год принимают участие дети от 14 до 18 лет, это школьники. Конечно, все ребята входят в общественные объединения центра «Фортуна». Ещё есть помощники режиссёра и, конечно, это специалисты по свету, на них пятьдесят процентов успеха нашего спектакля. Конкретного режиссёра у спектакля нет. Мы все чуть-чуть режиссёры», - рассказала Екатерина Михайлова.

В поисках звезды герои сказочного представления побывали в разных частях света и об этом рассказали юным зрителям, демонстрируя талантливую игру.

«Мы репетировали, наверное, около полутора месяцев. Наш спектакль о том, что добро всегда побеждает! И все наши отрицательные персонажи становятся добрыми, весёлыми и все вместе празднуют Новый год!» - комментирует исполнительница роли Шамаханской царицы Маргарита Исянгильдина.

Все показы спектакля, а их уже около сорока, идут с огромным аншлагом! В зале царит обстановка добра и волшебства. Дети сочувствуют, сопереживают персонажам сказки, помогают им не только эмоциями и аплодисментами, но и конкретными делами - подсказывают и направляют. Сказка, как и принято, со счастливым концом - звезду нашли и гирлянду на ёлке зажгли.

По завершении спектакля ребят ждала игровая программа, подготовленная не менее талантливо. Были забавы, загадки, хороводы, фото со сказочными героями, ну и подарки, конечно!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
21 ноября 2025/Лангепас/Общество

Опасный осенний лёд

Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Опасный осенний лёд
20 ноября 2025/Лангепас/Культура

Национальная культура Лангепаса

В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Национальная культура Лангепаса
20 ноября 2025/Лангепас/Общество

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом

В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
19 ноября 2025/Лангепас/Общество

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию

Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
19 ноября 2025/Лангепас/Общество

Простое правило, которое спасает жизни: что должен знать каждый ребёнок

Правоохранители призывают родителей регулярно повторять с детьми: увидел подозрительную сумку или коробку - не трогай, отойди...

Простое правило, которое спасает жизни: что должен знать каждый ребёнок
Показать еще