НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»01 июня 2023 г

Новые книги в библиотеке Покачей

Более 250 экземпляров удалось приобрести благодаря помощи депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой

2457
Читайте в

В покачёвской библиотеке имени Александра Филатова появились новые детские книги. Более 250 экземпляров удалось приобрести благодаря помощи депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой. Это и произведения, которые входят в школьную программу, и те, что можно почитать для общего развития.

Поставить печати, присвоить каждой книжке свой номер... Заведующая сектором информационно-библиографической работы Ольга Харламова оформляет новые издания, которые поступили в городскую библиотеку.

«От читателей поступают запросы на профильные книги, например, по шахматам заказали две книги для детей и для взрослых, йога точно так же - и для детей, и для взрослых. Очень много спрашивают родители для детей литературу интересную, развивающую с окошками, с дополненной реальностью. Вот таких несколько книг заказали», - говорит Ольга Харламова.

Большинство этих книг оригинальные. Подобных изданий на полках библиотеки до сих пор не было. Яркие, красочные и познавательные. Именно такой литературы, которая бы привлекала детей и подростков, не хватало, признаются библиотекари.

Всего фонды покачёвской библиотеки пополнились на 253 экземпляра. Их удалось приобрести благодаря помощи депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой. К ней обратилось руководство учреждения с просьбой о содействии.

«На сегодняшний день библиотечный фонд составляет больше 48 тысяч экземпляров. Ежегодно мы должны пополняться согласно 103 региональному закону на три процента. Нам, естественно, выделяет муниципалитет деньги, это безоговорочно, всегда нам помогают в этом. Но немножечко не хватает. И в этом году мы решили обратиться за помощью к депутатам», - рассказала директор библиотеки имени А. Филатова Евгения Кравцова.

После завершения процедуры оформления книги выставят на полки городской библиотеки, и они станут доступны для читателей.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
09 июля 2025/Покачи/Общество

В приоритете - безопасность на дороге!

В Покачах состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения...

В приоритете - безопасность на дороге!
08 июля 2025/Покачи/ЖКХ

Обновление инженерных сетей в Покачах

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Покачах продолжают прокладывать новые коммуникации к канализационной насосной...

Обновление инженерных сетей в Покачах
07 июля 2025/Покачи/Общество

Депутаты проведут приём граждан

В городе пройдут традиционные приёмы граждан депутатами местной думы...

Депутаты проведут приём граждан
04 июля 2025/Покачи/Спорт

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»

Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
03 июля 2025/Покачи/Образование

Спортивно-патриотический проект «На старте!»

Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Показать еще