НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»25 марта 2022 г

Новые мусорные контейнеры устанавливают в Покачах

5295
Читайте в

Новые современные мусорные ёмкости начали устанавливать в покачёвских дворах. Миссию по апгрейду контейнерных площадок взяла на себя управляющая компания. При этом, как обещают коммунальщики, дополнительных денег с жильцов многоквартирников за это брать не будут.

Замена баков стала ещё одним этапом в решении «мусорного вопроса». Ранее подрядная организация, которая обеспечивает вывоз и ликвидацию твёрдых бытовых отходов, провела все необходимые расчёты. Для того чтобы они были максимально точными, объёмы мусора измеряли четырежды. Последний - как раз год назад. Всё это помогло внести ясность в расчёт тарифов.

Всесезонные замеры мусора проводились как на площадках ТБО многоквартирных домов, так и в частном секторе. На основании этих расчётов установили тарифы. Для многоэтажек это 158 с половиной рублей, а для индивидуальной жилой застройки - без малого 200 рублей с человека ежемесячно.

Нынешняя процедура никак не повлияет на коммунальные платежи жильцов. По сути, за установку новых контейнеров владельцы и квартиросъёмщики уже заплатили.

«Управляющая компания в рамках текущего содержания приобрела контейнерные баки нового типа. Они используются в нашем городе с ноября», - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Антон Андрусенко.

За это время новые баки прошли своего рода тест-драйв и доказали, что им не страшны сибирские морозы. Сейчас одна из управляющих компаний закупила более сотни новых контейнеров, стоимость каждого порядка 20 тысяч рублей. Этого количества хватит, чтобы заменить ёмкости для мусора почти во всех дворах жилых домов Покачей.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
29 мая 2025/Покачи/Происшествия

Новый сервис на «Госуслугах» поможет покачёвцам защититься от мошенников

Жители Покачей с начала года отдали аферистам более 15 миллионов рублей...

Новый сервис на «Госуслугах» поможет покачёвцам защититься от мошенников
27 мая 2025/Покачи/Общество

В Покачах прошёл субботник в рамках акции «Спасти и сохранить»

Сотрудники администрации, педагоги и неравнодушные горожане вышли на уборку территорий по улице Ленина...

В Покачах прошёл субботник в рамках акции «Спасти и сохранить»
22 мая 2025/Покачи/Общество

Новый мурал появится в Покачах

Жители Покачей определяют тематику мурала, который украсит торец городской пятиэтажки...

Новый мурал появится в Покачах
19 мая 2025/Покачи/Общество

Безопасность - в приоритете! В Покачах прошёл молодёжный форум

В Покачах прошёл форум работающей молодёжи, посвящённый вопросам безопасности...

Безопасность - в приоритете! В Покачах прошёл молодёжный форум
17 мая 2025/Покачи/Общество

Летний отдых планируют в наших городах

Где смогут отдохнуть в этом сезоне подростки Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Летний отдых планируют в наших городах
Показать еще