Новые обитатели «Галактики»
Паук-птицеед, пантеровый хамелеон и лягушка-рогатка. Спортивно-культурный комплекс «Галактика» - единственное место в Югре, где можно увидеть этих необычных хищников. Этой осенью в оранжерее «7 садов» когалымчане облюбовали местечки ещё для двух новых обитателей. На этот раз в северный городок привезли экзотических рептилий.
Один из самых популярных обитателей оранжереи «7 садов» - говорящий попугай Кокос от нехватки внимания никогда не страдает. К тому же у любимого всеми попугая появились новые соседи. В начале сентября спортивно-культурный комплекс «Галактика» встретил новых обитателей - бородатую агаму и редкую ящерицу эублефар. Рептилии приехали издалека.
«Наши обитатели - это ящерица и гекконы. Если присмотреться, то у бородатой агамы действительно будто борода растёт, ведь в основном питаются они насекомыми. Внутри террариумов всё готово для того, чтобы рептилии не испытывали дискомфорта», - рассказала экскурсовод Марина Литвинчук.
Представить новых обитателей «Галактики» решили в День знаний, поэтому первыми зрителями у рептилий стали школьники. Ребята не только познакомились с новосёлами, но и показали, как хорошо им известен подводный мир, а также флора и фауна разных уголков планеты… Стоит отметить, что эрудированность детей, которую они проявили в ходе викторины, впечатлила экскурсоводов.
Посмотреть на говорящего попугая Кокоса и новых обитателей оранжереи «7 садов» можно со вторника по пятницу с 10:00 до 21:00. В выходные дни - с 10:00 до 22:00.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...
