НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»30 марта 2022 г

Новые победы когалымских фигуристов

3449
Читайте в

На турнирах в Сургуте, Тобольске и Покачах когалымские фигуристы в общей сложности завоевали более двух десятков наград. Соревнования проходили в различных разрядах - от юного фигуриста до первого взрослого.

Подопечные Натальи Шалабановой за год с небольшим сделали серьёзный прорыв. Если в 2021-м фигуристки довольствовались парой-тройкой медалей, то в 2022-м весь пьедестал за когалымчанками.

«Наши юные спортсмены завоевали весь пьедестал. Также в «Юном фигуристе» у нас двое спортсменов взяли 2 и 3 место. Мы работаем, видимо, получается, стараемся», - отмечает тренер по фигурному катанию.

Стараются все подопечные Натальи Андреевны. Например, Елизавета Дорофеева. В январе она подтвердила третий взрослый разряд. А на последних соревнованиях в марте в Сургуте выполнила второй спортивный, и это в 10 лет!

«В короткой программе под песню «Мастер и Маргарита» у меня аксель, заклон, лутц, тулуп каскадом, комбинированное вращение с переводом и флип», - рассказала Елизавета.

Позаниматься с когалымскими спортсменами из Санкт-Петербурга прибыл известный фигурист Константин Меньшов - чемпион России и шестикратный победитель финала Кубка России.

«Первые впечатления: дети очень старательные, целеустремлённые, нацеленные на результат. Очень приятно с ними работать. Есть некоторые нюансы, стараюсь подсказывать», - сказал Константин Меньшов.

Обычно после мастер-классов, как подмечают наставники, подопечные готовы горы свернуть. Доказать это они смогут уже в конце марта - начале апреля на первенстве Югры в Мегионе.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
Показать еще