НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Новые врачи в больнице Когалыма

Четыре узких специалиста пополнили коллектив медиков Когалымской городской больницы с начала этого года

5163
Читайте в

Невролог, акушер-гинеколог, эндокринолог, травматолог-ортопед - эти и другие узкие специалисты недавно пополнили штат Когалымской городской больницы. До начала лета должны трудоустроиться ещё 12 докторов. Чем привлекает приезжих врачей работа в Когалыме и на какие условия они могут рассчитывать, переехав жить на Север?

О том, что на карте России есть город Когалым, Алёна Ондар никогда не слышала. Однако судьба сложилась так, что врач теперь живёт именно здесь. Этому факту пациенты городской больницы очень рады, ведь медучреждению давно требовался профессиональный невролог.

«Меня привлекла заработная плата, хотя Тыва тоже относится к Крайнему Северу, но зарплата отличается. Случайно попала в Когалым… Не знаю, может, необычное название города привлекло», - говорит врач-невролог Когалымской городской больницы Алёна Ондар.

Алёна работает неврологом семь лет. Как новому сотруднику городской больницы, ей выплатили миллион рублей по региональной программе. Включили в программу «Земский доктор», поскольку она остро нуждающийся специалист. Также медику возмещают аренду, то есть проживание.

А вот Дильмагомед Танеев делает первые шаги в профессии. Молодой врач анестезиолог-реаниматолог приехал в Когалым сразу после окончания ординатуры в Сургуте.

«В Когалым меня занесло не случайно. Я был в гостях, город мне понравился, поэтому решил остановиться здесь, оформил целевой договор с этой больницей», - рассказал врач анестезиолог-реаниматолог Дильмагомед Танеев.

В прошлом году в отдел кадров городской больницы поступило более тысячи резюме. В итоге на работу в Когалым приехали 34 специалиста. А в январе 2023-го начали вести приём ещё три новых врача: акушер-гинеколог, эндокринолог и травматолог-ортопед.

«Всем приглашённым врачам предоставляется жильё, первоначально им компенсируется стоимость съёма квартиры, в дальнейшем выдают служебное жильё», - комментирует и.о. начальника отдела кадров Когалымской городской больницы Надежда Ариева.

В 2023 году также запланирована профпереподготовка по востребованным специальностям. А это своего рода гарантия, что пациенты без медицинской помощи не останутся. По словам сотрудников медучреждения, с 1 января ведёт приём на 0,5 ставки врач-нефролог. Кроме того, можно записаться к гастроэнтерологу и пульмонологу. Это специалисты, прошедшие переподготовку. На этом штатная перезагрузка в городской больнице не заканчивается. Уже известно, что к лету с пациентами начнут работать ещё 12 новых врачей.

Актуальное
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще