НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Новые врачи в покачёвской больнице

По целевому направлению от Покачёвской городской больницы в медицинских вузах страны обучаются двенадцать человек

1056
Читайте в

В Покачёвской городской больнице вопрос кадрового голода частично решён. Сейчас полностью закрыты ставки участковых терапевтов. В штате - трое новых сотрудников, все доктора ведут приёмы пациентов. В ближайшее время в городской больнице ожидают новый приток молодых кадров.

Исмаил Исмаилов на данный момент работает и участковым терапевтом, и дежурным врачом терапевтического отделения.

«Поступил я в 2012 году в Ханты-Мансийскую медицинскую академию, окончил по специальности «Лечебное дело» факультет лечебного дела, окончил как врач-лечебник, далее поступил в ординатуру на два года по профилю «Терапия», - рассказывает врач-терапевт городской больницы Исмаил Исмаилов.

В ближайшее время в городской больнице ожидают новый приток молодых кадров. По целевой программе обучаются в ординатуре ещё трое будущих специалистов покачёвской больницы.

«У нас в этом году оканчивают ординатуру специалисты кардиолог и уролог. Дерматолог у нас на сегодняшний день проходит только первый год обучения, то есть ординатура сейчас длится два года. Поэтому двух специалистов мы ждём к осени, а третьего специалиста - через год», - рассказала заместитель главного врача Покачёвской городской больницы Элеонора Симакова.

Кроме этого, по целевому направлению от Покачёвской городской больницы в медицинских вузах страны обучаются ещё двенадцать человек. По договору все они после получения образования должны вернуться на работу в наш город.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Покачи/Общество

Покачёвские дикоросы вывозят в Китай

Продукция покачёвского предпринимателя Ольги Клищенко теперь продаётся и в Китае...

Покачёвские дикоросы вывозят в Китай
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Летние лагеря Покачей лучшие в Югре

Покачёвские лагеря с дневным пребыванием признаны одними из лучших в Югре...

Летние лагеря Покачей лучшие в Югре
14 ноября 2025/Покачи/Общество

Школьникам Покачей рассказали о карьере в МВД

Стаж с первого курса, денежное довольствие вместо стипендии и льготная пенсия - школьникам рассказали об уникальных...

Школьникам Покачей рассказали о карьере в МВД
13 ноября 2025/Покачи/Общество

В Покачах поддержат всемирную акцию в День недоношенных детей

17 ноября городская больница Покачей зажжёт фиолетовую подсветку в знак поддержки семей с недоношенными детьми...

В Покачах поддержат всемирную акцию в День недоношенных детей
12 ноября 2025/Покачи/Образование

12-летнее обучение - миф или реальность?

Российские общественники предложили перевести школы на 12-летку...

12-летнее обучение - миф или реальность?
Показать еще