НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»07 октября 2022 г

Новый формат демоэкзамена в Лангепасском политехе

3156
Читайте в

Демонстрационный экзамен как форма подтверждения квалификации уже утвердился среди специалистов по технической эксплуатации и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования. В Лангепасском политехническом колледже будущей весной эти студенты будут сдавать экзамены в новом для них формате.

Для этого колледж обновил материально-техническую базу. Закуплены инструменты, организованы рабочие места в соответствии со стандартами проведения демонстрационного экзамена. Мастер производственного обучения Лангепасского политехнического колледжа Владимир Замесин объясняет, что демоэкзамен - это когда на камеру на время студент выполняет поставленную перед ним задачу.

По словам педагогов, с результатами прохождения будущих экзаменов смогут ознакомиться работодатели отовсюду. Ещё далеко до квалификационных испытаний, а у трёх лучших студентов колледжа уже сегодня есть возможность учиться и работать одновременно. В эти дни они проходят собеседования с работодателями. А студента Чингиза Сефербекова уже приняли на работу. Говорит, что на собеседовании особое внимание уделяли вопросам по технике безопасности и охране труда.

«Их трудоустраивают, они будут работать и обучаться по индивидуальному плану. Это первая ласточка, пойдёт она или не пойдёт, посмотрим, конечно. Трудоустройство - это работа перед армией, у них будет рабочее место, по возвращении за ними закреплено», - подчёркивает Владимир Замесин.

Электромонтажные работы тесно связаны со слесарными. А потому, помимо вопросов проектирования электрических систем, студент должен знать виды материалов, оборудования и способы их соединения. Уметь правильно пользоваться инструментами, читать и понимать чертежи, вести рабочую документацию.

Программирование в соответствии с заданным алгоритмом. Проверка работы электродвигателя на стенде, поиск неисправностей - всё это этапы демоэкзамена, который раньше студенты проходили в Сургуте. Теперь у Лангепасского колледжа есть своя аккредитованная площадка для проведения квалификационных испытаний. Материально-техническое обеспечение и оснащённость учебного заведения позволяют сегодня лучше подготовить студентов - будущих конкурентоспособных рабочих.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще