НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»03 февраля 2023 г

Новый рентген-аппарат в Покачах

В Покачёвской городской больнице после длительного перерыва возобновились рентгенографические исследования

3118
Читайте в

Рентгенографические исследования пациентов после длительного перерыва возобновились в Покачёвской городской больнице. Новый диагностический комплекс был приобретён в рамках окружной программы модернизации медучреждения.

Больше полугода в покачёвской больнице не было возможности проводить полноценные исследования с применением рентгена. Старый аппарат вышел из строя ещё в мае 2022 года. Проведённая диагностика показала, что восстановлению оборудование не подлежит, но на его замену потребовалось время.

Новый комплекс поступил в больницу в последних числах декабря. К этому моменту старое оборудование было демонтировано. А вот инфраструктуру переделывать не пришлось, согласно технической документации фундамент и электрические системы были пригодны для использования.

«Он отлично вписался в наше старое помещение, на старую платформу встал без особых проблем. Инженерами поставщика был произведён монтаж в кратчайшие сроки - буквально за два дня, и аппарат был введён в эксплуатацию. Все коммуникации, которые требовались для данного оборудования, подошли от предыдущего аппарата. Переделывать ничего не пришлось!» - прокомментировал инженер по ремонту медицинского оборудования городской больницы Алексей Андреев.

С вводом в эксплуатацию нового рентген-аппарата отпала необходимость в лаборатории по обработке плёночных изображений. Цифровая картинка теперь моментально появляется на экране лаборанта, и он может в случае необходимости провести дополнительное исследование. Это существенно ускоряет процесс.

«Администрация работает над тем, чтобы это изображение поступало сразу на компьютеры врачам, в стационары хирургического отделения, терапии и, конечно, травматологу. Это необходимо! Потому что, как бы ты ни описал картинку, надо всё равно видеть», - сказала врач-рентгенолог городской больницы Татьяна Прокаева.

В комплект комплекса входит специальный принтер, на котором можно распечатать плёночное изображение. В некоторых случаях для врачей оно предпочтительнее. Медперсонал больницы уже полностью освоил новое оборудование, отмечается сокращение времени ожидания пациентов. Приём ведется согласно расписанию.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще