НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»16 мая 2023 г

О «нефтянке» мечтал с детства

  • Фото : из личного архива Данила Галиуллина
  • Фото : из личного архива Данила Галиуллина
8411
Читайте в

Волшебных рецептов мгновенного профессионального успеха не бывает, но некоторая закономерность всё же есть. В её основе всегда планомерное движение вперёд. А вторым пунктом многие из тех, кто добился высоких результатов, называют любовь к своему делу.

В большом почёте

Уже четверть века работает Данил Галиуллин в цехе добычи нефти и газа №7 Тевлинской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз». За отличные результаты неоднократно отмечался корпоративными наградами, а в 2022 году был удостоен высокой отраслевой - Почётной грамоты Министерства энергетики Российской Федерации. И это неудивительно, ведь «нефтянка» в его жизни присутствовала с самого детства. Как говорит Данил Асгатович, он вырос среди нефтяных качалок…

Родился герой данного очерка в 1972 году в башкирском селе Максимово. Оно находится в Янаульском районе, где в те годы работало знаменитое на всю страну своими производственными успехами нефтепромысловое управление «Краснохолмскнефть». Отец героя, Асгат Сабирович Галиуллин, трудился электриком в электрохозяйстве НГДУ.

Нефтедобывающая отрасль Янаульского района, да и республики в целом, в те годы развивалась семимильными шагами. А благодаря этому развивалась и социальная сфера, лучше жили люди. Поэтому специалисты и рабочие, освоившие непростую профессию добытчика «чёрного золота», были в большом почёте. Юный Данил гордился отцом, бывал у него на работе, и на вопрос «кем быть?» ответ он всегда знал.

После средней школы Данил Галиуллин успешно окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений». Получив диплом, молодой специалист устроился на работу в НГДУ «Краснохолмскнефть». Через год был призван в ряды Советской Армии, а отдав долг Родине, решил испытать свои способности в Западной Сибири.

Выбор не случайно пал на этот регион, ведь в его биографии множество славных страниц написано именно специалистами из Башкирии. Они с самого начала освоения успешно применяли здесь свой производственный опыт.

Командный результат

По совету знакомых Данил Галиуллин выбрал югорский Когалым. И не пожалел об этом ни разу! Свою трудовую деятельность начал 1 января 1998-го - открыл, так сказать, чистую страницу нового года и с тех пор так и трудится в ЦДНГ №7 Тевлинской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз».

Сначала работал машинистом технологических насосов на дожимной насосной станции №7. Этот плацдарм на практике позволил вникнуть в азы работы насосных агрегатов. Сейчас Данил Асгатович на руководящей позиции - он мастер по добыче нефти, газа и конденсата. Отвечает за выполнение плана по добыче, ну и, конечно, за безопасность сотрудников. Говорит, что успешно справляться с многочисленными обязанностями ему помогают знания и опыт.

«За двадцать пять лет и практики, и теории накоплено много. Причём всё это регулярно освежается - на предприятии регулярно проводятся программы профессиональной переподготовки. Немаловажно и то, что у нас в цехе царит атмосфера нацеленности на высокий общий результат, ответственность и взаимоуважение. Коллектив слаженный, сплочённый, с такими ребятами нет невыполнимых задач!» - уверен Данил Галиуллин.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
Показать еще