НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 июля 2022 г

О Правилах пожарной безопасности рассказывают инспекторы МЧС Лангепаса

  • Фото : Ирина Мирошниченко
2750
Читайте в

В Лангепасе инспекторы МЧС и представители Комплексного центра социального обслуживания населения посетили многодетные семьи. Цель визита - профилактические беседы о Правилах пожарной безопасности. Такая категория граждан выбрана не случайно: в городе нередки случаи, когда виновниками пожара становятся дети. Оставленные без присмотра малыши любят играть с зажигалками и спичками, а от таких забав, как известно, до беды недалеко.

По словам инспектора группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерины Агалаковой, в ходе профилактического рейда многодетные семьи были проинформированы о мерах пожарной безопасности, в том числе в пожароопасный сезон.

«Рассказываем о правилах и способах тушения, действиях при возникновении огня и о возможных последствиях при нарушениях требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяем вопросам детской шалости с огнём, а также безопасности на воде в летний период. Гражданам вручаем памятки, где прописаны самые важные и нужные правила», - прокомментировала Екатерина Агалакова.

Родителей и детей подробно ознакомили с наиболее частыми причинами возгораний и напомнили номера телефонов экстренных служб. Инспекторы побывали в квартирах по десяти адресам, где проинформировали граждан о необходимых действиях в случае ЧП. Семьи, в которых есть дети дошкольного возраста, - в группе риска. Поэтому родители с пониманием относятся к таким визитам.

«Я мама четверых детей и считаю, что такие рейды нужно проводить. В целях безопасности детей, когда родителей, например, дома нет. И чтобы в целости было имущество», - сказала Оксана Романова.

Сотрудники спасательных служб отмечают, что благодаря профилактическим рейдам в городе наблюдается положительная динамика. За шесть месяцев 2022 года было зарегистрировано 19 пожаров, за этот же период минувшего - двадцать восемь.

«Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни, но научить ребёнка быть осторожным можно и нужно. И никто не может сделать это лучше, чем родители», - подчеркнула инспектор группы профилактики пожаров      16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще