О вреде курения вейпов рассказали школьникам Лангепаса
Видеолекторий «Вейп - это опасно» состоялся в центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна»
Электронная сигарета, парогенератор или же вейп. Как ни назови, риск один - получить самые тяжёлые последствия для здоровья. От ожогов до поражения лёгких и, как следствие, онкологические заболевания. В центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» состоялся видеолекторий «Вейп - это опасно».
В профилактическом видеолектории приняли участие ученики школ города. Порядка ста ребят с большим интересом слушали информацию о том, как на организм человека влияет вредное для здоровья вещество.
«Это мероприятие посвящено вейпам, точнее, той проблеме, которая сегодня есть в нашем обществе. И это достаточно серьёзная проблема! Как ни странно, вейпы в большей степени привлекают именно подростков, да и реклама чаще всего направлена на подростковую и детскую аудиторию, поэтому она и увеличивается с каждым годом. Сейчас у нас есть цель - заниматься профилактикой этого процесса», - прокомментировал специалист центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» Тимофей Волченко.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...
