НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Обман с билетами. Будьте бдительны!

Когалымчанам, приобретавшим авиабилеты в кассах города, рекомендуют проверить их актуальность

696
Читайте в

Чета пенсионеров из Когалыма в назначенный день не смогла улететь в отпуск. О том, что их билеты аннулировали, они узнали только в аэропорту. Недействительные билеты, которые были на руках, пенсионеры покупали в одной из авиакасс города.

У пострадавших есть и подтверждающие чеки. Говорят, брали там же, где обычно, хотя в этот раз поведение сотрудницы немного насторожило:

«Я наличкой рассчиталась, отдала ей деньги. Она пошла к банкомату и стала перечислять эти деньги. Куда там она перечисляла, я не знаю. Потом она уточнила дату вылета, отдала мне билеты и попрощалась. Я спросила, зачем она перечисляла деньги через банкомат. Ответила, что «сразу отправила в аэропорт - такая новая система», - рассказала потерпевшая когалымчанка.

Как выяснилось, по такой «новой» системе был продан не один десяток билетов. Об этом свидетельствуют заявления от пострадавших в полиции. Их уже более двадцати.

«Предварительно установлено, что 64-летняя сотрудница кассы по продаже авиа- и железнодорожных билетов при оформлении проездных документов требовала от граждан производить оплату только за наличный расчёт. Когда клиент покидал помещение кассы, подозреваемая осуществляла возврат билетов, а деньги оставляла себе», - комментирует старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по г. Когалыму Анна Матвеева.

Сейчас полицейские устанавливают других пострадавших от рук недобросовестного кассира и просят таковых обратиться в отдел лично или позвонить по телефону. Когалымчанам, приобретавшим авиабилеты в кассах города, рекомендуют проверить их актуальность, чтобы избежать неприятного сюрприза в день вылета.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще