НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»16 июня 2023 г

Обновление двора в Урае - по наказам избирателей

В микрорайоне Западном города Урая идёт благоустройство

2931
Читайте в

По просьбе жителей во дворе дома №15 микрорайона Западного города Урая обновят ограждение детской площадки и мачт освещения, поменяют тротуарную плитку и выровняют дорожное полотно. Бригада строителей уже приступила к работам.

Во дворе микрорайона Западного начались благоустроительные работы. Все изменения проходят под контролем помощника депутата. Эдуард Михель в течение года встречался с жителями десятого избирательного округа. Урайцы обращались к нему с просьбами о преображении дворов.

«Мы собрали наказы, пожелания жителей, отработали их с управляющей компанией и согласовали все эти мероприятия с администрацией. И вот в результате у нас сформировался план мероприятий на летне-осенний период. С наступлением тёплых летних дней мы приступили к реализации данного плана», - комментирует помощник депутата Эдуард Михель.

Бригада от территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» взялась за работу. Уже покрасили мачты освещения и установили новые скамейки. Сейчас освежают ограждение площадки и меняют тротуарную плитку.

Работы планируют закончить до конца лета. Впереди ещё выравнивание дорожного полотна на проезжей части. В планах также преображение дворов домов №12 и №11. Восстановление газона, ремонт сушилок для белья, установка стоянок для велосипедов - все эти преображения важные и нужные людям. Один из наболевших вопросов, который удалось решить, - ограждение между гимназией имени Анатолия Яковлева и жилым домом.

Более масштабные изменения уже происходят во дворе дома №12. Здесь территорию благоустраивают в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством региона. Но и другие дома микрорайона не остаются без внимания, чему жильцы очень рады. Так выполняются наказы избирателей. До конца лета все запланированные мероприятия будут завершены.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще