НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»03 августа 2022 г

Обновление фасадов в Покачах

6410
Читайте в

Ко Дню города в Покачах планируется завершить весь спектр работ по благоустройству городской территории, намеченных на этот год. Касается это в том числе и покраски домов. Работы ведутся в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.

По словам директора Управления капитального строительства Анастасии Тимошенко, в этом году, наконец, дождались обновления четыре дома, которые не красились за свою историю ни разу, с самой даты создания. Это фасады  пятиэтажек по улицам: Ленина, 2, 3; Таёжной, 12 и Мира, 7.

К работе на протяжении многих лет привлекают подрядчика из Краснодара, так как устраивает качество работы специалистов. Помимо покраски альпинисты обрабатывают швы многоэтажного дома, утепляют стыки плит специальной мастикой. Сначала они моют здание, далее убирают неровности, затем шпатлюют и красят.

«У нас разработаны проекты дизайнерские на цвета, они согласованы с руководством города и территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» - комментирует директор Управления капитального строительства Анастасия Тимошенко.

На то, чтобы обновить один дом, уходит около месяца. В настоящее время покрашены уже три многоэтажки из четырёх, рабочие приступили к фасаду здания по улице Ленина, дом 3.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 марта 2025/Покачи/Спорт

Соревнования по волейболу в Покачах

В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Соревнования по волейболу в Покачах
14 марта 2025/Покачи/Общество

Обучение коллег стало оплачиваемым!

С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
13 марта 2025/Покачи/Спорт

Покачёвская команда «Шторм» готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Покачёвская команда «Шторм» готовится к турниру
13 марта 2025/Покачи/Спорт

Триумф покачёвских боксёров

На первенстве Уральского федерального округа спортсмены завоевали медали разного достоинства...

Триумф покачёвских боксёров
12 марта 2025/Покачи/Спорт

Активный отдых молодёжи на «Урмане»

На очередном турслёте в горнолыжном комплексе «Урман» собрались молодые специалисты-нефтяники...

Активный отдых молодёжи на «Урмане»
4 +
Показать еще