НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 августа 2022 г

Обновление подъездов в Лангепасе

2435
Читайте в

Входные группы подъездов нескольких девятиэтажек в Лангепасе в скором времени заметно преобразятся. В эти дни проводятся работы в двух высотках по адресу Ленина, 70 и 72. Это одна из главных улиц города.

«Выравниваются стены, обшиваются, после выравнивания накладывается клинкерная панель, потолки обшиваются гибким камнем. Завершающие работы - покрытие специальным раствором, чтобы панель служила дольше», - комментирует руководитель контакт-центра управляющей компании Виктория Дробинина.

Кроме того в доме по Ленина, 72 предстоит отремонтировать ступеньки, ведущие в подъезд, после чего их обложат специальной плиткой. В целом подрядчикам управляющей компании буквально за две недели предстоит обновить шесть подъездов домов, которые были построены в середине девяностых. Как говорится, время изменилось, и в ремонтном процессе появились новые технологии, соответственно, и современные строительные материалы.

«Материал и производитель гарантирует такие качества, как высокая устойчивость к перепадам температур, антивандальные свойства. Обещают, что срок эксплуатации этих панелей будет очень длительным», - продолжает Виктория Дробинина.

Работы проводят специалисты одной из частных организаций города. По их словам, строительные материалы есть в достаточном количестве. Что касается финансовых средств - они тоже имеются.

«Это средства собственников. Всё, что находится вне квартиры - подъезд, то, что возле подъездов - это имущество самих собственников. И чем бережливее они будут относиться к своему имуществу, тем больше будет сохраняться денег на необходимые нужды. А сейчас бывает, что средств не хватает. Это  парковки, либо входные двери, почтовые ящики... На сэкономленные деньги можно многое установить и обновить», - говорит руководитель контакт-центра управляющей компании Виктория Дробинина.

Вот только случаи вандализма в городе растут в геометрической прогрессии. Чем больше ремонтируют, тем больше ломают. Однако большинство жильцов позитивным переменам в своих домах очень рады.

«Живу недавно в этом доме. Всегда всё аккуратно, чисто. Подъезды тщательно моются, в прошлом году лифт поменяли. В общем, всё аккуратно, всё хорошо!» - рассказала жительница Галина Жар.

Специалисты управляющей компании «Доверие» делают всё возможное, чтобы те дома, за которые они отвечают, выглядели презентабельно и достойно, а людям - жилось комфортно и уютно.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
Показать еще