НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»21 сентября 2022 г

Общественно полезные люди Когалыма

9503
Читайте в

Вчера, 20 сентября, во всём мире отмечался День общественно полезного человека. К таким людям можно смело отнести волонтёров. В Когалыме, например, их около 700. Сегодня в городе 14 объединений альтруистов, ещё несколько лет назад их было гораздо меньше. Так что движет теми, кто безвозмездно помогает другим?

В детстве он не мог пройти мимо бездомных кошек и собак. Если обижали слабых, Дмитрий Красилов также не оставался равнодушно в стороне. Сейчас он общественник, с 2020 года руководит центром экологических инициатив «Наш Когалым».

«Мне всегда было интересно работать с детьми и животными, и вот наконец я исполнил свою мечту - делать что-то вместе и для всех. Это очень здорово!» - говорит руководитель центра экологических инициатив «Наш Когалым» Дмитрий Красилов.

«Деревья будущего», «Экомобиль в твоём микрорайоне», «Вещи в дар», «Экомастерская» - это далеко не все акции, флешмобы и благотворительные проекты, инициированные Дмитрием и его сподвижниками, которые помогли когалымчанам улучшить качество жизни в городе.

У каждого добровольца есть своя мечта. Дмитрий Красилов хочет привлечь в добровольческое движение как можно больше единомышленников, чтобы вместе воплощать в жизнь новые благотворительные проекты.

В Когалыме добровольцев становится всё больше. К примеру, в 2015 году волонтёров было около 300, сейчас же более семисот.

«Конечно, самые востребованные добровольческие направления - это социальное добровольчество и событийное. Но помимо этого, семимильными шагами у нас развивается медиаволонтёрство», - рассказывает руководитель ресурсного центра развития добровольчества «Навигатор добра» Елена Имакаева.

В предстоящую пятницу добровольцы Когалыма соберутся в молодёжном центре «Феникс», чтобы обсудить реализацию своих планов. А их только на эту осень немало, впрочем, как и тех, кто нуждается в помощи волонтёров…

Актуальное
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Показать еще