Новости»Общество»30 ноября 2022 г

Обстановка на дорогах Когалыма

1826
Читайте в

В Когалыме за прошедшие восемь дней сотрудниками ГИБДД было составлено около трёхсот административных материалов. Среди них - 15 ДТП с материальным ущербом, несознательные пешеходы, а также водители без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Так, временно исполняющая обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму Равия Гималитдинова сообщила, что 27 ноября около часа ночи при движении по улице Повховское шоссе в районе дома №2 сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль.

«Управлял им водитель 1993 года рождения, у которого имелись признаки опьянения. После освидетельствования гражданина был выявлен факт алкогольного опьянения и составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП. Данный материал направлен в суд для вынесения наказания», - резюмировала Равия Гималитдинова.

Нарушителю грозит штраф в размере 30 000 рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет и серьёзная уголовная ответственность при повторном нарушении.

«Уважаемые участники дорожного движения! С сообщениями о нетрезвых водителях и других правонарушениях, а также с предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону отдела Министерства внутренних дел России по городу Когалыму 2-36-02. Он доступен круглосуточно!» - обращается к горожанам врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму Равия Гималитдинова.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще