Обучение уполномоченных по охране труда в ТПП «Урайнефтегаз»
Уполномоченные по охране труда ТПП «Урайнефтегаз» начали ежегодное обучение, которое продлится всю текущую неделю. Активисты цеховых подразделений предприятия пройдут теоретический и практический курс норм и правил промышленной безопасности.
Более 30 представителей различных подразделений «Урайнефтегаза» в эти дни на несколько часов в день будут примерять на себя роль учеников. В качестве главного предмета - основы охраны труда и безопасности на производстве. Эти люди - уполномоченные, активисты в трудовых коллективах, которые наблюдают за соблюдением всех норм и правил, а значит, сами должны их знать на пять с плюсом.
«Каждый из нас понимает, что лучше предотвратить аварию и несчастный случай, нежели потом исправлять тяжёлые последствия, затрачивая на это большие финансовые и трудовые ресурсы. И именно наши уполномоченные профсоюза стоят на страже производственного и бытового порядка», - комментирует председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Урайнефтегаз» Денис Свиридов.
Всю текущую неделю уполномоченные по охране труда будут пополнять уже имеющийся багаж знаний и изучать нововведения в этой сфере. Им предстоит сдать экзамен и получить удостоверение, которое даёт право проводить профсоюзный контроль в своих цеховых подразделениях.
«Они вспомнят, как правильно и безопасно работать с инструментом, сосудами под давлением, как использовать средства индивидуальной защиты. Кроме того, пройдёт и практическая часть по отработке навыков оказания первой помощи на тренажёрах», - рассказал технический инспектор труда первичной профсоюзной организации ТПП «Урайнефтегаз» Иван Будункевич.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...
