НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»26 апреля 2022 г

Обучение уполномоченных по охране труда в ТПП «Урайнефтегаз»

  • Фото : Елена Шамшаева
3011
Читайте в

Уполномоченные по охране труда ТПП «Урайнефтегаз» начали ежегодное обучение, которое продлится всю текущую неделю. Активисты цеховых подразделений предприятия пройдут теоретический и практический курс норм и правил промышленной безопасности.

Более 30 представителей различных подразделений «Урайнефтегаза» в эти дни на несколько часов в день будут примерять на себя роль учеников. В качестве главного предмета - основы охраны труда и безопасности на производстве. Эти люди - уполномоченные, активисты в трудовых коллективах, которые наблюдают за соблюдением всех норм и правил, а значит, сами должны их знать на пять с плюсом.

«Каждый из нас понимает, что лучше предотвратить аварию и несчастный случай, нежели потом исправлять тяжёлые последствия, затрачивая на это большие финансовые и трудовые ресурсы. И именно наши уполномоченные профсоюза стоят на страже производственного и бытового порядка», - комментирует председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Урайнефтегаз» Денис Свиридов.

Всю текущую неделю уполномоченные по охране труда будут пополнять уже имеющийся багаж знаний и изучать нововведения в этой сфере. Им предстоит сдать экзамен и получить удостоверение, которое даёт право проводить профсоюзный контроль в своих цеховых подразделениях.

«Они вспомнят, как правильно и безопасно работать с инструментом, сосудами под давлением, как использовать средства индивидуальной защиты. Кроме того, пройдёт и практическая часть по отработке навыков оказания первой помощи на тренажёрах», - рассказал технический инспектор труда первичной профсоюзной организации ТПП «Урайнефтегаз» Иван Будункевич.

Актуальное
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
17 апреля 2024/Урай/Образование

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае

Ярмарку вакансий в Первом Нефтяном посетили более 200 школьников и 35 студентов...

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае
17 апреля 2024/Урай/Общество

Отчитаться в налоговую теперь проще!

В новом сервисе на сайте Федеральной налоговой службы для ИП доступны 20 разных форм налоговой...

Отчитаться в налоговую теперь проще!
Показать еще