НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 апреля 2023 г

Продолжается срочный сбор ребёнку!

Семилетней Милане Поткиной срочно требуется помощь в борьбе с онкологией

  • Фото : Екатерина Кузьмина
2014
Читайте в

Объявлен срочный сбор средств для лечения маленькой югорчанки Миланы Поткиной за границей. В России закончились возможные опции лечения, однако медицинский центр в Израиле дарит надежду на спасение ребёнка, и, как любые родители, мама и папа Миланы хватаются за каждый шанс.

Семилетняя Милана Поткина любит рисовать, читать книжки и играть с домашними питомцами. Она общительный и любознательный ребёнок, но посещать школу, как все дети её возраста, не может: мешает коварная болезнь, с которой девочка борется с переменным успехом с марта 2017 года. Милана вместе с родителями уже прошла большой путь лечения и сейчас мечтает только об одном - выздороветь!

После многих блоков химиотерапии, трансплантации костного мозга и иммунотерапии девочка повторно заболела сложной формой онкологии - нейробластомой. Отечественные специалисты сделали всё возможное и при таком диагнозе назначают только паллиативное, то есть поддерживающее лечение. Но родители Миланы верят, что шанс есть. Надежду даёт медицинский центр в Израиле. За рубежом практикуют действенную терапию. Только сумма для семьи неподъёмная - необходимо более девяти миллионов рублей.

«Я снова в очередной раз обращаюсь к людям за помощью, потому что не могу просто сидеть и смотреть, как она уходит. Очень хочется надеяться, что мы соберём средства, и нам помогут в Израиле», - сказала Наталия Поткина.

Родители надеются, что препараты, которые ещё не применялись во время лечения в России, помогут. Милана очень старается не падать духом, но нужно торопиться.

«Она не может выдержать химиотерапию, потому что у неё осталось мало клеточек, на которых она сейчас еле-еле держится и живёт. Надежда только на те препараты, которые не уничтожают здоровые клетки костного мозга, а воздействуют только на злокачественные», - пояснила Наталия Поткина.

Спасти жизнь девочки возможно! Связаться с семьёй и перевести любую посильную сумму можно по номеру телефона Наталии Поткиной: +7-908-885-47-41. Реквизиты банковских карт размещены в группе помощи в социальной сети «ВКонтакте». Страница называется Милана может и мы можем!

Актуальное
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
27 марта 2024/Урай/Общество

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм

Проект по созданию мультфильмов стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году...

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм
26 марта 2024/Урай/Общество

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?

Жители Урая поделились мнением, как можно решить проблему бездомных животных...

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?
Показать еще