НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»13 декабря 2022 г

Очередная победа лангепасского боксёра

Бахтовар Назиров стал обладателем Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова

1744
Читайте в

Чемпион Европы по боксу Бахтовар Назиров вновь одержал победу! Лангепасец стал обладателем Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. 19-й турнир состоялся в Белоярском. За звание лучших в своих весовых категориях боролись 105 спортсменов из России, Таджикистана, Азербайджана, Египта, Узбекистана, Республики Беларусь, Кыргызстана, Гвинеи, Конго и Зимбабве.

По словам тренера по боксу спортивной школы города Лангепаса Владимира Чечерина, это достаточно весомый турнир.

«В совокупности с призёром на чемпионате страны и победой на этом турнире, присваивается звание мастера спорта международного класса. Это знаковое событие в нашем округе. Можно сказать, самый значимый турнир, и, конечно, победа просто так не даётся!» - прокомментировал Владимир Чечерин.

Югру на турнире представляли 28 спортсменов в 15 весовых категориях, в том числе Бахтовар Назиров. Для него это четвёртая победа на Кубке мира нефтяных стран, в прошлом году он стал вторым.

«Хочу поприветствовать свой родной и любимый город Лангепас и сказать, что всё хорошо, мы победили, были тяжёлые бои, но мы справились, потому что мы были к ним готовы как физически, так и ментально. Хотелось бы посвятить эту победу своему любимому городу Лангепасу и поздравить с наступающим Новым годом!» - сказал чемпион Европы по боксу Бахтовар Назиров.

Ещё один лангепасец - Хункерхан Тюлемешев завоевал серебряную медаль в весовой категории до шестидесяти трёх с половиной килограммов, в финале минимально уступив Магомеду Мамаеву из Нижневартовска.