Олимпийские надежды растут в Лангепасе
Проект «Олимпийские надежды» реализуется на базе детсада «Белочка», идёт набор малышей в спортивные группы
В Лангепасе дан старт проекту «Олимпийские надежды» группы раннего физического развития. Он реализуется академией спорта совместно с детским садом «Белочка». Инициатива позволит развить у детей физические качества, дисциплину, привить любовь к спорту.
По словам организаторов, занятия физической культурой и спортом с детьми от 4,5 лет позволят за три года сформировать группу со способностями к определённым спортивным специализациям. Кроме того, сократится время на отбор детей. Позволит выявить действительно талантливых будущих чемпионов и создать из них так называемый спортивный резерв.
«Безусловно, это приносит огромную пользу и большой результат, дети счастливы, посещая эти тренировки. Столько живых эмоций! Это помогает решить одну огромную проблему - оторвать детей от гаджетов», - говорит заведующая детским садом «Белочка» Оксана Бритва.
По замыслу, благодаря этой инициативе у дошкольников сформируется правильное отношение к различным видам спорта и даже повысится мотивация к здоровому образу жизни. Учебно-тренировочные уроки будут проходить два раза в неделю на базе дошкольного учреждения.
«Главное - это концентрация внимания, их надо завлечь, чтобы это было интересно. В таком возрасте, конечно, это сделать сложновато, тем более если в группе по 15-20 человек. Индивидуальный подход должен быть, и очень хорошо помогают воспитатели!» - говорит тренер по боксу академии спорта Лангепаса Владимир Чечерин.
На занятия отводится один час. Этого, считают специалисты, достаточно, чтобы набегаться, а точнее - «натренироваться» под руководством опытного наставника.
Ещё один плюс проекта «Олимпийские надежды» - на занятия могут записаться все желающие, даже если ребёнок не обучается в этом детском саду. При этом совершенно бесплатно. Набор в группы уже ведётся, график работы размещён на официальном сайте дошкольного учреждения и академии спорта.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Школьники Лангепаса оживили на сцене историю первопроходцев 80-х
Проект реализован при поддержке ЛУКОЙЛа в рамках конкурса социальных и культурных проектов...

Наказ избирателей - не указ?
Администрация Лангепаса блокирует исполнение наказов избирателей ...

Пожар на даче в Лангепасе
С начала года на территории Лангепаса зафиксировано 25 пожаров, более трети из них - в дачных...

В Лангепасе выбирают территорию для благоустройства
Жители Лангепаса участвуют в рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»...

Комплекс ГТО - с папой легко!
В Лангепасе 16 команд сдали нормы ГТО в честь семейного праздника...

