Опустошаем копилки и сдаём мелочь!
Примите участие во Всероссийской акции «Монетная неделя»!
Опустошаем копилки и сдаём мелочь - «Монетная неделя» стартовала по всей России! С 25 сентября по 8 октября жители и наших городов могут обменять монеты любого номинала, выпущенные с 1997 года, на купюры, зачислить их на счёт или оплатить ими услуги ЖКХ в банках.
«Участниками данной акции могут стать физические лица, которые обратились в офис банка для обмена монет Банка России на бумажные денежные средства более высокого номинала. Стоит также отметить, что обмен монет, которые находятся в обращении, осуществляется без взимания комиссионного вознаграждения», - пояснил менеджер банка из Лангепаса Максим Понамаренко.
Как отмечают банкиры, производство монет менее 5-10 рублей является убыточным, поэтому важно вернуть монету в оборот, чтобы она работала.
Сейчас в обороте в стране находится почти 71,8 миллиарда монет. Если разделить их между всеми россиянами, каждому достанется примерно 500 штук - это 1,5 килограмма или около 850 рублей, сообщает организатор акции.
Часть этих денег осела в копилках, поэтому так важно вернуть их в оборот. Для обмена необходимо предъявить паспорт. Банковские работники советуют заранее рассортировать монеты, чтобы быстро совершить обмен.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Кубок главы города по хоккею в Лангепасе
Два дня спортивных баталий, порядка 100 спортсменов и более 60 заброшенных шайб...

Грипп и ОРВИ. Соблюдаем респираторный этикет!
На прошлой неделе в Югре зарегистрировано 117 случаев ОРВИ на 10 тысяч населения, первый случай...

Новая льготная категория в Югре
С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...
