НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»11 июля 2022 г

Опытно-промышленные испытания новой спецодежды в «Урайнефтегазе»

  • Фото : Евгений Васютков
  • Фото : Евгений Васютков
1865
Читайте в

Работники шестого цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» получили несколько экземпляров новой спецодежды. В эти дни нефтяники проводят опытно-промышленные испытания комплектов, к которым на сегодняшний день предъявляются высокие требования. Позже по результатам носки производственных обновок все плюсы и минусы будут занесены в специальную анкету и учтены производителями.

Уполномоченный по охране труда шестого цеха добычи нефти и газа Максим Маслов один из первых надел новую спецодежду. Во время осмотра технологического оборудования на одном из участков нефтяник испытал её на влагостойкость.

«В новой экспериментальной робе я чувствую себя комфортно даже в самую пасмурную погоду. Ткань водоотталкивающая, в ней удобно работать, ничего не смущает и не сковывает движения», - оценил уполномоченный по охране труда ЦДНГ-6 ТПП «Урайнефтегаз» Максим Маслов.

Максим Маслов уже больше месяца проверяет качество демисезонного костюма и, как оператор по добыче нефти и газа, отмечает свои плюсы.

«Нет никаких нареканий, наоборот, наконец-то появился дополнительный карман, и теперь есть место, куда можно положить свои документы. Это очень удобно, не надо суетиться, ведь я знаю, что они теперь всегда при мне», - отметил оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-6 ТПП «Урайнефтегаз» Максим Маслов.

«Оператор носит с собой очень много удостоверений, документов, ручек, записных книжек и, конечно же, телефон, потому что нужно постоянно быть на связи. Жалобы поступают на то, что недостаточно карманов», - добавил инженер ЦДНГ-6 ТПП «Урайнефтегаз» Владислав Марков.

На новых образцах количество карманов увеличено - как внешних, так и внутренних. Есть куда положить всё необходимое. Ткань, как уже смогли убедиться производственники, водоотталкивающая. Комплекты соответствуют размерности, удобны в носке. Сегодня к спецодежде предъявляются высокие требования, а потому такие промышленные испытания необходимы.

«К нам пришло четыре комплекта: два - на работника ИТР и два - на рабочих. В конце носки мы должны собрать свод данных, указать все плюсы и минусы в анкете, затем направить данные в организацию, которая предоставила нам образцы», - рассказал Владислав Марков.

Мониторинг образцов обычно длится не менее полугода. Необходимо как следует убедиться в защитных свойствах одежды и технических характеристиках тканей. Только после опытно-промышленных испытаний разрабатывается окончательный вариант изделий с учётом корпоративных цветов компании «ЛУКОЙЛ».

Актуальное
Сегодня в 14:00 /ХМАО-Югра/Общество

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники

Соответствующее решение принято на заседании профильных органов власти...

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники
Сегодня в 12:00 /ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!

Напомним, неделю назад конкурс профессионального мастерства состоялся среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь». Журналисты, операторы, режиссёры...

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»
Показать еще