НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»20 мая 2022 г

Остановочный ремонт на нефтеперерабатывающем заводе «Урайнефтегаза»

2886
Читайте в

На нефтеперерабатывающем заводе территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» в самом разгаре остановочный ремонт. Ежедневно проводятся мероприятия, в которых в целом задействовано более 150 человек. Это инженерно-технические работники, слесари, сварщики, операторы, а также подрядные организации. Все они занимаются ремонтом технологических установок НПЗ.

По словам директора нефтеперерабатывающего завода ТПП «Урайнефтегаз» Станислава Завадского, ремонтные работы проводятся один раз в два года. До 2018-го они проходили ежегодно, но потом были проведены организационно-технические мероприятия, и предприятие перешло на межремонтный период работы. Объём работ сконцентрировался, оптимизировалась организация по численности задействованных людей, по скорости выполнения, по качеству. То есть, можно сказать, от ремонта к ремонту завод совершенствуется.

«Ключевое, для чего проводится ремонт, - вскрытие, ревизия оборудования, всё ли исправно, всё ли на месте, надо ли что-то заменить, надо ли что-то отремонтировать, нужно ли что-то почистить от грязи, которая скопилась за два года. Провести диагностику приглашаются специалисты ЦНИПРа, которые осматривают наше оборудование и дают заключение: вот это исправно, а где-то есть замечания, и их надо устранить.

Также капитальным ремонтом занимаемся: замена трубопроводов, ремонты печей, ремонты сосудов, ремонты изоляции, каких-то зданий, сооружений. Это делают подрядные организации. Кроме того, проводим ремонт электрооборудования при содействии сервисного центра «Урайэнергонефть». 

Ремонт основных фондов планируется заранее. Формируется программа, определяются объекты, разрабатываются дефектные ведомости, определяются объёмы, технологии. Закладываются средства, инвестиции, которые потом используются уже подрядными организациями. Они закупают материал, выходят на площадочный объект. Так как сроки ремонта сжаты, мы все работы делаем заранее: трубы заранее свариваются, змеевики заранее изготавливаются. И вот уже когда люди готовы, материалы готовы, начинается ремонт основных фондов», - рассказал директор нефтеперерабатывающего завода ТПП «Урайнефтегаз» Станислав Завадский. 

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще