НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 февраля 2023 г

Отчёт главы города Покачи

Глава города Покачи Виктор Таненков отчитался о работе администрации в ушедшем году

2591
Читайте в

О работе администрации в 2022 году отчитался глава города Покачи Виктор Таненков. Юбилейный для города прошлый год завершился без кредиторской задолженности, а объём инвестиций в основной капитал увеличился вдвое. Кроме того, выросла рождаемость.

Об этих и других основных показателях рассказал глава города в своём докладе, а также обсудил с присутствующими планы на ближайшее будущее.

«Сегодня идёт работа над формированием стратегии развития города до 2036 года. Прошу всех жителей активно подключиться к этому процессу, высказывать свои пожелания и предложения. Одним из условий развития отраслей и диверсификации экономики является создание инвестиционного потенциала. В этих целях установлен ряд льгот для поддержки инвесторов и субъектов малого и среднего предпринимательства. Всего на территории города в прошлом году было реализовано 17 инвестиционных проектов - от небольших, таких как реконструкции магазинов, до крупного строительства общегородских объектов», - рассказал глава города Покачи Виктор Таненков.

Одним из крупнейших инвестпроектов стало продолжение строительства третьей и четвёртой очередей сквера на улице Таёжной. На реализацию проекта были направлены средства в размере 75 млн рублей в рамках Соглашения между нефтяниками и правительством Югры. Кроме того, одним из главных событий 2022 года стало открытие нового физкультурно-спортивного комплекса. Также глава отметил, что в городе ведётся строительство малоэтажного дома на улице Харьковской. Подготовлено свайное поле, идёт заливка фундамента. Вопросу обеспечения горожан жильём Виктор Таненков уделил особое внимание.

«Продолжается реализация программы обеспечения жильём молодых семей. Программа предусматривает предоставление субсидий, социальных выплат на приобретение жилых помещений, выплаты получили восемь семей на общую сумму чуть более 8,5 млн рублей», - сказал глава города Покачи Виктор Таненков.

Глава отметил, что сегодня созданный в городе уют - это заслуга учреждений, отвечающих за содержание улично-дорожной сети, общественных территорий и дворовых площадок. В своём докладе он также перечислил достижения предприятий и успехи горожан, назвал имена отличившихся педагогов, спортсменов, общественников.

Актуальное
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
26 марта 2024/Покачи/Культура

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»

Мероприятие проходит в рамках Года семьи в России...

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»
9 +
Показать еще