НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»28 апреля 2023 г

Отчётный концерт когалымского Дома детского творчества

Всего на сцену вышли порядка 15 коллективов. Зрителям было представлено более 20 творческих номеров

3373
Читайте в

В когалымском Доме детского творчества состоялся отчётный концерт. На сцену вышли порядка пятнадцати коллективов, более двадцати номеров было представлено публике. Юные артисты продемонстрировали результаты работы педагогов и своё вокальное, танцевальное, инструментальное мастерство.

Дима Тараканов занимается сценической речью, и в этом деле у него есть успехи. Из недавнего - победа на фестивале детского и юношеского творчества «Юнтагор», а также звание лауреата первой степени Международного конкурса «Стар трек». И к этому выступлению артист отнёсся со всей серьёзностью. Отчётный концерт для него ещё один шаг на пути к большой цели.

«Иногда бывает волнительно, потому что публика большая, иногда волнуюсь. Но я знаю, что это нужно прежде всего мне. Просто беру и выступаю! Стать звездой думаю, рассказывать стихи на сцене… Это у меня неплохо получается ещё с детского садика», - говорит Дмитрий Тараканов.

Свои номера представил и ансамбль «Звонкие струны» - один из самых ярких музыкальных коллективов. Всего в этом музыкальном объединении занимается 100 ребят в семи возрастных категориях. И творческий размах очень широкий - и вокал, и игра на различных музыкальных инструментах.

«У нас сегодня очень красивые и блестящие костюмы. И я очень надеюсь, что наш номер затмит всех, как наши костюмчики. Суперское настроение! Позитив идёт, и ты его прям чувствуешь. Я очень надеюсь, что все остальные тоже его почувствуют и также будут очень сильно заряжены!» - делится эмоциями участница вокально-инструментального ансамбля «Звонкие струны» Полина Хрыкина.

Ребята волнуются перед выходом на сцену, несмотря на опыт, а вместе с ними и их наставники. Однако все выступили успешно и получили овации от зрителей.

«Программа у нас обширная, всё-таки отчётный концерт Дома детского творчества! Это итоговый результат нашей работы. Дети чувствуют себя хорошо, волнуемся мы», - комментирует руководитель ансамбля народной песни «Росинка» Виктория Дербенёва.

Актуальное
04 декабря 2023/Когалым/Происшествия

Ложный номер ФСБ, или 1,3 млн в пользу мошенников от когалымчанки

Помните! Сотрудники полиции при проведении расследований ни при каких обстоятельствах не обращаются за помощью к...

Ложный номер ФСБ, или 1,3 млн в пользу мошенников от когалымчанки
04 декабря 2023/Когалым/Спорт

Спартакиада трудовых коллективов в Когалыме. Волейбол

Окончательные итоги турнира по женскому волейболу в зачёт 32-й Спартакиады трудящихся станут известны 9...

Спартакиада трудовых коллективов в Когалыме. Волейбол
04 декабря 2023/Когалым/Общество

Виртуальный музей в когалымской школе №6

Ученики могут расширять познания в области искусства и культуры, науки и техники ...

Виртуальный музей в когалымской школе №6
03 декабря 2023/Когалым/Культура

Малый театр приглашает на декабрьские показы!

На когалымской сцене театралы нашего округа увидят спектакли «Тартюф», «Метель», а также встретятся с народным...

Малый театр приглашает на декабрьские показы!
02 декабря 2023/Когалым/Общество

В Когалымском колледже обучают на спасателей МЧС

Всего в группе 25 человек, из них семь девушек. Обучение длится почти четыре года ...

В Когалымском колледже обучают на спасателей МЧС
Показать еще