НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 апреля 2024 г

Отчитаться в налоговую теперь проще!

В новом сервисе на сайте Федеральной налоговой службы для ИП доступны 20 разных форм налоговой и бухгалтерской отчётности

429
Читайте в

Индивидуальные предприниматели могут сдавать налоговую декларацию через личный кабинет налогоплательщика. Соответствующие изменения были внесены в налоговое законодательство в прошлом году. Чтобы заполнить отчётную документацию, необходимо зайти в программу «Налогоплательщик - юридическое лицо». С февраля этого года новый сервис работал в тестовом режиме, а с апреля функционирует в полную силу.

Одно из наиболее важных нововведений - это возможность представления налоговых деклараций индивидуальными предпринимателями, используя личный кабинет налогоплательщика.

«Для этого необходимо с помощью усиленной квалифицированной подписи подписать файлик, подготовленный с помощью программного обеспечения, и уже, не посещая инспекцию, представить декларацию посредством Интернета», - рассказывает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по ХМАО-Югре Алексей Ефремов.

Если раньше, чтобы сдать налоговую декларацию, бизнесменам требовались услуги операторов связи, то теперь представить отчётность они могут самостоятельно. Также предприниматели имеют возможность оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки и результат обработки документов.

«Это, безусловно, удобно! Нет необходимости посещать инспекцию, платить каким-то сторонним организациям, которые занимаются именно отправкой деклараций, а уже непосредственно самостоятельно подготовить отчётность, подписать её и направить в инспекцию», - поделился Алексей Ефремов.

Отметим, в новом сервисе на сайте Федеральной налоговой службы для индивидуальных предпринимателей уже доступны 20 разных форм налоговой и бухгалтерской отчётности.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще