Отчитаться в налоговую теперь проще!
В новом сервисе на сайте Федеральной налоговой службы для ИП доступны 20 разных форм налоговой и бухгалтерской отчётности
Индивидуальные предприниматели могут сдавать налоговую декларацию через личный кабинет налогоплательщика. Соответствующие изменения были внесены в налоговое законодательство в прошлом году. Чтобы заполнить отчётную документацию, необходимо зайти в программу «Налогоплательщик - юридическое лицо». С февраля этого года новый сервис работал в тестовом режиме, а с апреля функционирует в полную силу.
Одно из наиболее важных нововведений - это возможность представления налоговых деклараций индивидуальными предпринимателями, используя личный кабинет налогоплательщика.
«Для этого необходимо с помощью усиленной квалифицированной подписи подписать файлик, подготовленный с помощью программного обеспечения, и уже, не посещая инспекцию, представить декларацию посредством Интернета», - рассказывает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по ХМАО-Югре Алексей Ефремов.
Если раньше, чтобы сдать налоговую декларацию, бизнесменам требовались услуги операторов связи, то теперь представить отчётность они могут самостоятельно. Также предприниматели имеют возможность оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки и результат обработки документов.
«Это, безусловно, удобно! Нет необходимости посещать инспекцию, платить каким-то сторонним организациям, которые занимаются именно отправкой деклараций, а уже непосредственно самостоятельно подготовить отчётность, подписать её и направить в инспекцию», - поделился Алексей Ефремов.
Отметим, в новом сервисе на сайте Федеральной налоговой службы для индивидуальных предпринимателей уже доступны 20 разных форм налоговой и бухгалтерской отчётности.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Нелегальный сбор кедровых шишек угрожает лесам Югры
Природнадзор предупреждает о нарушениях правил заготовки ореха и просит сообщать о нарушителях...

Сохраняя память через игру
Специалисты детской библиотеки Культурно-исторического центра Урая участвуют в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

Гандбол для самых маленьких
Детский сад № 10 Урая принимает участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

Кубок города по хоккею разыграли в Урае
По итогам хоккейной встречи с небольшим разрывом выиграла команда нефтяников...

Всё про наши города! И знать, и рассказать!
В Урае реализуются инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2024 году...
