Отдых детей в Когалыме
В рамках летней оздоровительной кампании в Когалыме отдохнут 1000 девчонок и мальчишек
Летние каникулы - это возможность для детей активно и продуктивно провести своё время и набраться сил после учебного года. В Когалыме пришкольные лагеря объединили более 500 девчонок и мальчишек. Ребята посещают экскурсии, занимаются спортом и укрепляют здоровье.
На каникулах у школьников появляется много свободного времени, которое можно провести с пользой вместе с друзьями и одноклассниками.
«Наш лагерь называется «Страна волшебников», мы набрали 125 детей. Выезжаем в учреждения города - это театр «Мираж», кинотеатр, оздоровительное плавание и, конечно, мероприятия, которые готовит для нас старший вожатый», - рассказала начальник пришкольного лагеря средней школы №8 Евгения Жарикова.
В пришкольном лагере восьмой общеобразовательной - пять отрядов. Ребят распределили по возрастам. Программа у них насыщенная: различные экскурсии, отрядные мероприятия. Таким образом, школьники не только отдыхают, но и социализируются в обществе.
«Мы сюда пришли пообщаться, подружиться, узнать друг о друге. Они раскрываются, они творческие, активные, проявляют себя с новой стороны», - рассказывает воспитатель пришкольного лагеря средней школы №8 Наталия Величко.
Сами дети отмечают, что летний лагерь - это куда лучше, чем провести все каникулы дома. Воспитатели каждую неделю готовят для них тематические мероприятия на разные темы: экология, дружба народов и даже пижамные вечеринки.
В рамках летней оздоровительной кампании в Когалыме отдохнут 1000 девчонок и мальчишек. Специалисты отмечают: родителям не о чем беспокоиться, эффективный отдых и физическая активность детям будут обеспечены.
«Вообще, летний период самый большой по объёму свободного времени у детей. И родители, естественно, обеспокоены, как им эффективно организовать досуг ребёнка. И большинство стараются оформить ребёнка в лагерь», - говорит начальник отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха детей Ольга Тарасенко.
Свежий воздух, насыщенная познавательно-развлекательная программа и друзья рядом - вот оно, когалымское детское лето!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
На контроле партийного десанта
Депутаты г. Когалыма посетили один из самых масштабных объектов - Региональный центр спортивной подготовки ...

Ветеранам вручили юбилейные медали
Юбилейной медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» удостоены 11 жителей...

Проекты когалымских школьников покоряют «Сириус»!
Школа № 8 Когалыма присоединилась к проекту «Школы - ассоциированные партнёры «Сириуса» в 2024 году...

Экологические праздники в календаре
Март ознаменован целым рядом экологических мероприятий, направленных на защиту природы и привлечение внимания к глобальным...

Музейная педагогика в детсаду Когалыма
Воспитатель когалымского детсада «Золушка» участвует во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»...
