НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 февраля 2023 г

Открытие Года педагога и наставника в Лангепасе

Почётными грамотами и благодарственными письмами отмечены представители городского педагогического сообщества

2230
Читайте в

В Лангепасе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Мероприятие собрало лучших представителей одной из самых трудных, но очень важных профессий. В зале присутствовали учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, которые трудятся в школах и детских садах муниципалитета не один десяток лет.

Многие из педагогического сообщества приехали когда-то в строящийся город совсем юными, а уже сегодня их называют наставниками. Виновников торжества поздравил глава Лангепаса Сергей Горобченко.

«В процесс воспитания у нас вовлечено порядка тысячи сотрудников. Охват составляет почти восемь тысяч детей. Те результаты, которые мы на сегодняшний день имеем, - это результаты многолетней плодотворной работы на различных площадках - как окружных, так и российских. Дети достойно выступают, нам есть кем гордиться! Город у нас молодой, и в целом система образования способна на сегодняшний день давать прекрасное будущее поколение», - сказал глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

Глава города поблагодарил каждого представителя педагогического сообщества Лангепаса за титанический труд, за преданность делу и любовь к детям. Ряд педагогов получили почётные грамоты и благодарственные письма. В их числе Николай Ефименков - третья школа, Елена Тимофеева - четвёртая средняя, Нина Морковская - третий детский сад, Елена Батретдинова - четвёртый детский сад, Ирина Устюжанина - шестая гимназия, Надежда Иванушкина - пятая общеобразовательная школа.

Особо на празднике отметили ветеранов и наставников. Добрые слова сказали тем педагогам, которые участвуют в конкурсе профессионального мастерства. К ним с большой сцены обратилась учитель с многолетним стажем, бывший директор второй школы Надежда Шевелёва, которая сегодня уже на заслуженном отдыхе.

«Каждый год проходит конкурс «Учитель года», и каждый год зажигается звёздочка школьного коллектива, где воспитывается этот молодой педагог. Появляется его искорка, которая со временем превратится в пламя. Мне очень хочется сказать, что наши дети очень талантливы, потому что талантливы их любящие учителя!» - сказала Надежда Шевелёва.

Именно для того, чтобы в очередной раз подчеркнуть особый статус профессии, повысить её престиж, президент России и объявил 2023-й Годом педагога и наставника. В его рамках абсолютно в каждом регионе и муниципалитете страны пройдёт целый ряд тематических мероприятий. И Лангепас не исключение. Продолжилась встреча большим праздничным концертом. Перед учителями выступили лучшие творческие коллективы города.

 

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
Показать еще