НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»23 мая 2022 г

Открытие персональной выставки в Урае

3888
Читайте в

В Культурно-историческом центре Урая состоялось открытие персональной выставки почётного гражданина города Ольги Гавриловой. Экспозиция «Урай, тебе я подарила жизнь!» посвящена жизни, работе, общественной деятельности и творчеству.

За 58 лет жизни на Севере город Урай стал для Ольги Гавриловой родным. Здесь она смогла реализовать себя как талантливый писатель и опытный педагог, создала трилогию о героях Великой Отечественной войны и написала несколько хрестоматий об окружающем мире. Когда-то Ольга Николаевна была воспитателем, в то время и решила создать учебные пособия для малышей и педагогов о природе родного края. Они были изданы и принесли пользу. 

Ольга Гаврилова - разносторонняя личность и талантлива во всём, чем бы ни занималась. За заслуги перед городом она получила звание почётного гражданина. 

«Мы приглашаем всех жителей, интересующихся краеведением и историей нашего города, на персональную выставку Ольги Гавриловой. Экспозиция «Урай, тебе я подарила жизнь!» будет работать до 29 мая. Кроме документов и личных фотографий Ольги Николаевны, на выставке представлены вышивки, которые она создала своими руками», - сказала специалист истории города Урая Лидия Зяблова. 

На экспозиции можно увидеть новый проект Ольги Гавриловой, в котором собраны открытки-описания жителей Урая - это ветераны Великой Отечественной войны, работники лесной промышленности, врачи и учителя. 

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще