Открытие персональной выставки в Урае
В Культурно-историческом центре Урая состоялось открытие персональной выставки почётного гражданина города Ольги Гавриловой. Экспозиция «Урай, тебе я подарила жизнь!» посвящена жизни, работе, общественной деятельности и творчеству.
За 58 лет жизни на Севере город Урай стал для Ольги Гавриловой родным. Здесь она смогла реализовать себя как талантливый писатель и опытный педагог, создала трилогию о героях Великой Отечественной войны и написала несколько хрестоматий об окружающем мире. Когда-то Ольга Николаевна была воспитателем, в то время и решила создать учебные пособия для малышей и педагогов о природе родного края. Они были изданы и принесли пользу.
Ольга Гаврилова - разносторонняя личность и талантлива во всём, чем бы ни занималась. За заслуги перед городом она получила звание почётного гражданина.
«Мы приглашаем всех жителей, интересующихся краеведением и историей нашего города, на персональную выставку Ольги Гавриловой. Экспозиция «Урай, тебе я подарила жизнь!» будет работать до 29 мая. Кроме документов и личных фотографий Ольги Николаевны, на выставке представлены вышивки, которые она создала своими руками», - сказала специалист истории города Урая Лидия Зяблова.
На экспозиции можно увидеть новый проект Ольги Гавриловой, в котором собраны открытки-описания жителей Урая - это ветераны Великой Отечественной войны, работники лесной промышленности, врачи и учителя.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Депутат Госдумы Павел Завальный посетил Урай
Урай с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Павел Завальный...

День дублёра в Урае
Молодые специалисты учреждений и студенты Урая попробовали себя в роли главы города и его заместителей...

В Урае закрыли школу на карантин
В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксировано 370 случаев, в основном болеют...

«Стена Памяти» в Урае. Вспомним героев вместе!
Урай присоединился к Международной акции «Стена Памяти»...

Готовность Югры к пожароопасному сезону
В Урае прошли масштабные командно-штабные учения, в которых принял участие губернатор региона Руслан Кухарук...
