НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 декабря 2022 г

Отмечены лучшие результаты лангепасской молодёжи

В преддверии Нового года глава Лангепаса наградил активную молодёжь

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
1976
Читайте в

В преддверии Нового года глава Лангепаса Сергей Горобченко наградил активную молодёжь города. На встречу с мэром пригласили более ста ребят, которые в 2022 году проявили себя с самой лучшей стороны.

В центре «Фортуна» состоялось награждение общественно активной молодёжи Лангепаса по итогам 2022 года. На встречу с главой города собрались самые активные, инициативные и талантливые. Встреча была организована в формате диалога и разделена на два блока. В первом - глава Лангепаса пообщался с активистами, отметил их достижения в уходящем году.

«Как всегда, в декабре мы подводим итоги уходящего года, отмечаем лучших ребят, которые были инициативны. Кроме того, в декабре мы награждаем лучших волонтёров, у нас проходил конкурс «Территория добра», и сегодня из рук главы города ребята получают дипломы и грамоты. Отмечаются лучшие волонтёры и волонтёрские объединения и инициативы», - рассказала начальник управления молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Юлия Мосенкова.

Так, в номинации «Лучшее добровольческое объединение» диплом 3 степени достался местному отделению Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», диплом 2 степени был присуждён поисковому клубу «Обелиск» Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи, а победителями конкурса стали добровольцы общественного объединения «PRO.Лидер» центра «Фортуна». Глава города отметил, что молодёжь Лангепаса вносит большой вклад в его развитие.

«Государство работает именно в этом направлении. В среднем в день приходит с десяток поручений, где надо задействовать молодёжь разных возрастов на разных площадках. Это тренд, который набирает обороты. У нашей страны огромный потенциал!» - сказал глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

Во второй части встречи состоялось награждение молодёжи, представители которой в течение года принимали участие в конкурсах, форумах, акциях, активно занимались исследовательской и проектной деятельностью, представляли город на площадках различного уровня. В число самых талантливых и инициативных вошли семь молодых лангепасцев: Оксана Романенко, Константин Кузьмин, Ирина Матюшенок, Мария Обувалова, Галина Клиперт, Гульшат Заборонюк и Юрий Кожевников. Каждый из них награждён Благодарностью главы города.

«Я очень рада, что мои заслуги перед городом, мои проекты оценили по достоинству. Но больше всего я рада, что мы реализовали мой проект. Для меня дети - это будущее, и я очень хочу, чтобы они несли хорошее, доброе, позитивное!» - сказала Мария Обувалова.

«Для меня важно знать, что я получаю такое знание, становлюсь ещё ближе, двигаюсь к своей большой цели. Я очень хочу, чтобы наш город был очень развитым в плане молодёжной политики, и я делаю всё для этого!» - добавила Оксана Романенко.

В ходе встречи активисты обратились к главе Лангепаса с предложением о переносе празднования Дня города с сентября на летний период - проводить его в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню России. Идею свою обосновали особенностями северного климата, так как с началом календарной осени погода зачастую оставляет желать лучшего. Сергей Горобченко пообещал поступившее предложение рассмотреть, взвесить все «за» и «против» и вынести его на обсуждение общественности. По результатам народного голосования будет принято окончательное решение.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Пусть город станет чище!

В Лангепасе установили 170 новых контейнеров для отходов ...

Пусть город станет чище!
3 +
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Просветительские лекции в Лангепасе

О пагубном влиянии гаджетов, соцсетей и телевидения на подрастающее поколение говорили на городском родительском собрании...

Просветительские лекции в Лангепасе
Показать еще