НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 сентября 2024 г

Отопительный сезон! МЧС призывает к бдительности!

В период старта отопительного сезона в многоквартирных домах и частном секторе растёт количество ЧП - профилактический рейд провели сотрудники МЧС в Лангепасе

1210
Читайте в

В преддверии отопительного сезона сотрудники МЧС в Лангепасе провели профилактическую акцию под названием «Мы выбираем безопасность» о мерах пожарной безопасности. В рамках этой акции горожанам рассказывали о том, что необходимо пользоваться только сертифицированными обогревательными приборами, ни в коем случае не оставлять их без присмотра, а также привести в порядок и подготовить к зиме дачные участки.

В период старта отопительного сезона в многоквартирных домах и частном секторе растёт количество ЧП. Основные причины - нарушение элементарных правил пожарной безопасности при использовании электроприборов и печного отопления.

Отопительный сезон - время, когда нужно быть особенно бдительным и неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности. Пожарные настоятельно рекомендуют отключать все электроприборы во время отсутствия дома, пользоваться только сертифицированной и проверенной техникой.

«Вручаем памятки, рассказываем простейшие правила пожарной безопасности и меры предосторожности. Важным аспектом нашей акции является напоминание гражданам на бытовом уровне, как эксплуатировать и нагревать приборы. Бывают моменты, когда они забывают, когда запрещено эксплуатировать эти приборы. Это может привести к плачевным последствиям», - подчёркивает специалист-эксперт отдела гражданской защиты населения администрации г. Лангепаса Альберт Муратшин.

С начала этого года в Лангепасе зарегистрировано 27 пожаров, 18 из них - в жилом секторе. Основные причины возгораний - замыкание электроприборов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
15 сентября 2025/Лангепас/Спорт

Новое спортивное направление появилось в Лангепасе

FYSM-йога объединяет фитнес, здоровье и осознанность в одном занятии...

Новое спортивное направление появилось в Лангепасе
13 сентября 2025/Лангепас/ЖКХ

Готовность наших городов к отопительному сезону

В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

Готовность наших городов к отопительному сезону
12 сентября 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе появятся новые муралы

Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

В Лангепасе появятся новые муралы
11 сентября 2025/Лангепас/Культура

Концерт в музыкальной школе Лангепаса

В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
10 сентября 2025/Лангепас/Общество

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса

Загс Лангепаса открыли после масштабной реконструкции...

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса
Показать еще