НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»19 декабря 2022 г

Пауэрлифтер из Когалыма - серебряный призёр чемпионата УрФО

Когалымчанин стал серебряным призёром чемпионата УрФО по пауэрлифтингу

2747
Читайте в

В Тарко-Сале прошёл чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Участвовали порядка семидесяти спортсменов из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. На турнире достойно выступили кандидаты в мастера спорта из Когалыма.

Когалымчане Владислав Линкевич и Роман Стрелецкий - оба кандидаты в мастера спорта в весовой категории восемьдесят три килограмма. Двадцатилетний Роман Стрелецкий занимается пауэрлифтингом четыре года. На чемпионате УрФО спортсмен поднял шестьсот восемьдесят семь с половиной килограммов за три подхода. В результате Роман Стрелецкий завоевал серебряную медаль.

«Двести пятьдесят - присед, сто восемьдесят два - жим и двести пятьдесят пять - тяга. Присед и тяга мне даются проще, без эмоций, потому что там работа на технику. Отточено всё», - сказал Роман Стрелецкий.

Вместе с Романом дебютировал шестнадцатилетний Владислав Линкевич. Когалымчанин занимается пауэрлифтингом третий год. На соревнованиях был самым юным, из одиннадцати претендентов стал шестым.

«Я присел с весом двести двадцать пять килограммов, пожал сто пятьдесят пять и потянул двести пятнадцать. Результат хороший, я подтвердил своё спортивное звание. Тяжело было, это понятное дело, соперники очень сильные. Они показали уровень, было классно, это надо было видеть!» - рассказал Владислав Линкевич.

Наставник Романа и Владислава Владимир Степаненко считает, что его подопечные в Тарко-Сале выступили хорошо.

«Это отличный турнир, участников не делили по возрастным категориям. Рома выступил хорошо, второе место занял. Владу ещё шестнадцать лет, он подтвердил своё спортивное звание, съездили не зря», - прокомментировал тренер по пауэрлифтингу Владимир Степаненко.

Сейчас Роман и Владислав готовятся к следующим поединкам и ставят новые цели.

«Сейчас главное - отобраться в сборную России», - отметил кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу Роман Стрелецкий.

«Надо пожать сто шестьдесят килограммов. Потом едем на Россию, нужно поднять результат как минимум на сорок килограммов, чтобы попасть в тройку», - добавил кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу Владислав Линкевич.

В феврале 2023 года в Ноябрьске пройдёт первенство России по пауэрлифтингу. Владислав Линкевич делает ставку на этот турнир. Владимир Степаненко уверен, что он справится.

«Он уже уверенно выходит на вес, я его ещё сдерживаю. Сейчас главное то, что он подтвердил своё спортивное звание, подняв на десять килограммов больше. Так что на России уже на полную катушку будем выступать», - сказал тренер по пауэрлифтингу Владимир Степаненко.

На протяжении нескольких лет подопечные Владимира Степаненко показывают приличные результаты на различных уровнях. Этот год для них сложился удачно, в следующем - планку снижать не намерены.

Актуальное
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще