Паводковый сезон в «Белоярскнефтегазе»
Сезонный паводок не стал преградой для работы нефтяников территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз». Специалисты первого цеха добычи нефти и газа месторождения имени Владимира Виноградова подготовились к половодью заблаговременно: вывезли снег с производственных площадок, очистили гидранты, водопропускные трубы и переходы через дороги.
«Мы находимся на реке Амня, чуть дальше от неё находится наш нефтесборный коллектор. Увеличения воды не наблюдалось, поэтому всё прошло нормально», - сказал исполняющий обязанности начальника ЦДНГ-1 месторождения имени Владимира Виноградова ТПП «Белоярскнефтегаз» Фанус Ахметов.
Большая работа ведётся и на кустовых площадках цеха. Здесь восстанавливают песчаные защитные ограждения, контролируется уровень подъёма воды, в диспетчерской цеха записываются данные половодья и передаются в центральную инженерно-технологическую службу. Важно не допустить попадание нефтепродуктов в почву и реку.
«Паводковый период очень пагубно влияет на кустовые площадки. Обязательно нужно восстанавливать обвалование, особенно во время таяния обильного снега, который, можно сказать, смывает кустовые площадки вместе с талой водой. Обязательно проводится раскачка дренажных ёмкостей, если вдруг там накопилась нефтесодержащая жидкость, а также герметизация люков», - рассказал мастер по добыче нефти, газа и конденсата ЦДНГ-1 месторождения имени Владимира Виноградова ТПП «Белоярскнефтегаз» Рустам Шамсутдинов.
Паводковый период - время, когда важна мобилизация всех ресурсов и взаимовыручка. Даже при самом благоприятном прогнозе половодье - это всегда потенциальная угроза, которую нельзя недооценивать. Большая вода может нанести ущерб производственным объектам, и окружающей среде, поэтому нефтяники всегда тщательно и заранее готовятся к паводку. Все запланированные мероприятия выполнены в срок.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Занятость населения наших городов
В Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах из более чем 160 тысяч человек насчитывается около 150...

Ярмарка вакансий прошла в наших городах
Более 50 работодателей из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей приняли участие в региональном этапе Всероссийской...

Деятельность профсоюзов в наших городах
Как выстроена работа профкомов в различных сферах деятельности Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей?...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации модульную компрессорную станцию МКС-6,3.6 ГЭ.01 (2011 г. в.) на...

Индексация пенсий для югорчан
В апреле была произведена очередная в этом году индексация социальных выплат и пенсий. Кого коснутся...
