«Педагогический дебют» в Лангепасе
Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» в Лангепасе ранее носил статус номинации в большом городском творческом состязании «Педагог года». Однако несколько лет назад было принято решение сделать его самостоятельным. В этом году он проводится в третий раз.
Участниками конкурса стали девять человек из разных образовательных учреждений города. Конкурс пройдёт в несколько этапов, каждый из которых включает два задания. Первый тур «У меня это хорошо получается» - это своего рода презентация, во время которой молодые учителя и воспитатели рассказывают о тех успехах, которых они уже достигли.
Оценивает их выступления жюри, в его составе - лучшие педагоги города. По словам начальника управления общего образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Ольги Павловой, в судействе представлены учителя начальных классов, истории, математики и воспитатели дошкольных образовательных учреждений. Это участники, победители, призёры конкурсов профессионального мастерства, в том числе и молодые педагоги.
«Например, Набиева Александра Александровна - это музруководитель третьего детского сада. Она уже участвовала в конкурсе «Педагогический дебют» и становилась призёром окружного конкурса. Это также заместитель руководителя дошкольного образовательного учреждения, поскольку у нас дошкольники представлены серьёзным составом - три человека. Также у нас четыре учителя начальных классов, поэтому в составе - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, есть и педагог-историк», - рассказала Ольга Павлова.
Кроме того, в составе жюри конкурса «Педагогический дебют» - профсоюзный лидер педагогического сообщества Лангепаса и психолог. Продлится творческое испытание четыре дня.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

Школьница из Лангепаса едет на Байконур
Хадижа Мержоева стала одним из победителей конкурса «Ракета Мечты»...

День педиатра
Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

Опасный осенний лёд
Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Национальная культура Лангепаса
В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

