НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»28 августа 2022 г

Педагогический форум в Урае. Выставка оборудования

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
2459
Читайте в

В Урае прошёл городской педагогический форум. Традиционно эксперты образования собираются накануне первого сентября, чтобы наметить план работы на новый учебный год. Темой данного совещания стали «Современные подходы в развитии образования. Эффективные муниципальные практики». Перед началом заседания участникам предложили посетить выставку оборудования, которое сегодня используется в школах и детских садах.

«Мы стали победителями конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» и смогли приобрести дополнительное оборудование. У нас есть робототехника, мы делаем различных роботов, сегодня пришли показать, как  работаем с 3D-принтерами и во время уроков технологии и на кружках различных. Также мы занимаемся разработкой игр - ребята осваивают полный цикл», - рассказывает преподаватель внеурочной деятельности школы № 4 Антон Чемезов.

Выставка современного оборудования вызвала интерес у главы города Урая. Он отметил большое количество ноу-хау, и они применяются начиная с детского сада. Несколько лет назад Тимур Закирзянов сам увлёкся созданием цифровых моделей. Главу заинтересовал процесс превращения компьютерной программы в реальный предмет.

Если для главы города 3D-моделирование - лишь увлекательное хобби, то школьники получают конкретный набор знаний, который пригодится им в будущем. Особенно тем ребятам, кто выбирают для себя инженерные специальности. 3D-принтеры, очки виртуальной реальности, квадракоптеры и другие гаджеты прочно вошли в нашу жизнь и в образовательную деятельность. Педагоги и другие участники выставки единогласно решили поддерживать и развивать внедрение современных технологий в процесс обучения.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
17 апреля 2024/Урай/Образование

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае

Ярмарку вакансий в Первом Нефтяном посетили более 200 школьников и 35 студентов...

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае
Показать еще