НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»06 октября 2022 г

Педагогов Урая поздравили с Днём учителя

  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
3081
Читайте в

Вчера педагогическое сообщество Урая принимало поздравления с профессиональным праздником. В честь этого события состоялось торжественное собрание. В концертном зале гимназии собрались все, кто причастен к системе образования города. В роли ведущих тоже учителя, и они отмечают: это особенная миссия в такой день.

«Мне, безусловно, приятно поздравлять своих коллег как со сцены, так и вне её. Я хочу пожелать сил, терпения, настойчивости!» - сказала учитель начальных классов гимназии имени А.И. Яковлева Ольга Межецкая.

Поздравления, пожелания и, конечно, награды разных уровней - это всё слова признательности от тех, кто ценит труд педагогов.

«Наше образование всегда считалось хорошим! Качественный подход, на уровне количество медалистов, поэтому я считаю, что вы молодцы! И с вызовами справляемся, и новые тенденции внедряем, и традиционных ценностей не забываем. Наше сегодняшнее образование - это сочетание опыта, молодости, креатива и, самое главное, неравнодушия к своей работе!» - подчеркнул в своём обращении к виновникам торжества глава города Урая Тимур Закирзянов.

В Урае совместили две значимые даты осени - День учителя и День работника дошкольного образования, потому что эти два направления неразрывно связаны. Одни - готовят малышей, другие - учат их и выпускают во взрослую жизнь. И каждый этап важен в формировании личности ребёнка!

«Сфера дошкольного образования сегодня прежде всего живёт идеями будущего, инновациями, развитием. Главная задача, которая стоит перед нами, - воспитание счастливого ребёнка, который интересуется миром и которому комфортно жить в этом мире!» - говорит заведующая детским садом №14 Ирина Шевченко.

Праздничный день учителя встречают не только с хорошим настроением, но и с определёнными победами. Так, для шестой общеобразовательной этот учебный год начался с обновлений, причём капитальных.

«Конечно, для нас этот год очень значимый! Мы пережили капитальный ремонт, вошли в новое, обновлённое красивое здание. И очень рады, что находимся в стенах своей школы, что дети сидят за партами, родители приходят...» - делится эмоциями директор школы №6 Елена Корзан.

Главным критерием оценки работы учителей и воспитателей остаются, конечно, их воспитанники. А они в свою очередь резюмируют: общий язык с педагогами найти можно, и поддержка от наставников чувствуется во всём!

«Мои учителя - самые классные люди! Они нас понимают - какие мы, как нам бывает сложно... Пытаются объяснить материал легче и понятнее», - говорит ученица гимназии имени А.И. Яковлева Евгения Петрова.

«Учителя реально классные, интересные люди, с которыми можно поговорить не только на тему учёбы», - поддерживает подругу ученица гимназии имени А.И. Яковлева Таисия Лунёва.

Сегодня в Урае порядка семисот человек работают в школах и детских садах. Большинство из них выбрали профессию по призванию, потому что у них тоже были хорошие учителя.

«Мой выбор действительно был осознанным, и если говорить о профессиональном определении, то это случилось где-то в начальной школе. Я уже тогда понимала, что буду учителем. Почему выбрала? Я на этот вопрос отвечала неоднократно, и у меня есть готовая формула: на моём пути встречались очень хорошие учителя, а самые лучшие - это были учителя русского языка и литературы», - улыбается учитель литературы Ольга Коновалова.

Сегодня перед образовательной сферой стоят очередные цели - внедрение инноваций, новых форм преподавания и даже новых дисциплин. И дружная команда педагогов города Урая отлично справляется со всеми задачами!

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще