НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 ноября 2021 г

Перепись населения продолжается

1100
Читайте в

Две недели остаётся у югорчан, чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения. Или, как говорят социологи, помочь государству лучше узнать своих жителей. До 14 ноября переписчики ХМАО планируют обойти 90 тысяч адресов. Всего в округе работает около 4 тысяч переписчиков, отметим, что им помогают волонтёры. От результатов мероприятия зависит направление развития региона и в целом страны.

В этом году доступны сразу три варианта участия в переписи. Впервые россиянам предлагают сделать это онлайн - заполнить опросный лист самостоятельно на портале «Госуслуги» или в приложении, также можно отправиться в один из стационарных пунктов или дождаться переписчика дома. Они традиционно будут обходить жилые помещения, новшество этой кампании - их особая экипировка: синий жилет и шарф с надписью: «Всероссийская перепись населения», брендированная сумка, специальный планшет, удостоверение переписчика.

«Перепись объединяет все регионы нашей страны. Без автономного округа она будет неполной. Важно участие каждого из нас. Точность, полнота полученной информации переписчиками - основа государственных решений, принимаемых в интересах граждан. Уважаемые югорчане, призываю вас принять участие во Всероссийской переписи населения, прошу вас отнестись к ней не формально, а с гражданской ответственностью», - обратилась губернатор Югры Наталья Комарова к жителям региона.

Электронные переписные листы для граждан России содержат 33 пункта. Вопросы в анкете несложные, но самые разнообразные - от количества комнат в квартире до знания языков. Подтверждать сведения документами не нужно. Каждый человек должен понимать, что от его честного ответа зависит общая картина. На основании полученных данных правительство округа сможет определить актуальные меры поддержки граждан. Станет всё известно о составе населения, о необходимости дополнительных рабочих мест, в каком количестве и сколько нужно построить школ, детских садов, учреждений культуры и спорта.

После заполнения анкеты югорчане получат QR-код, который в дальнейшем смогут показать переписчику. Такая же система работает и при обращении в МФЦ.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще