Пересмотр тарифов по электроэнергии
Утверждено постановление об изменении дифференцированных тарифов на электроэнергию. Югорчане получат перерасчёт за два месяца
Правительство России утвердило постановление об изменении дифференцированных тарифов на электроэнергию, в том числе и для жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Для югорчан, которые проживают в негазифицированных посёлках и дачных домах, смягчили платежи. Об этом сообщил депутат Госдумы от Югры Павел Завальный.
Изменения связаны с тем, что в газифицированных регионах, включая районы Крайнего Севера, а также в садовых товариществах многие домовладения оборудованы электроотопительными установками. Это приводит к превышению установленных диапазонов потребления электроэнергии, что потребовало пересмотра системы оплаты. Теперь при расчёте стоимости электроэнергии будет применяться коэффициент, не превышающий 1,8. При этом корректировка нормы потребления будет происходить только во время отопительного сезона. Югорчане получат перерасчёт за два месяца.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Изменение цен на продукты в Покачах
Для того чтобы проследить цены в магазинах, в каждом муниципалитете ведётся мониториг...

В Югре начнёт действовать новая программа по жилищной поддержке КМНС
Размер финансовой помощи будет определяться индивидуально для каждой семьи...

Сезонная заболеваемость в наших городах
Более 70 тысяч жителей Урая, Лангепаса, Когалыма и Покачей прошли вакцинацию от гриппа...

В Совете Федерации прошли Дни Югры
Заседания стали важной платформой для обсуждения актуальных вопросов развития региона...

Борьба с гололёдом в наших городах
Коммунальные службы Когалыма, Урая, Лангепаса и Покачей переходят на зимний режим...

