НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»06 марта 2025 г

Первенство округа по волейболу в Покачах

На соревнования по волейболу среди девушек до 18 лет приехали сборные из шести муниципалитетов

788
Читайте в

В Покачах традиционно проводятся соревнования регионального масштаба. В этот раз в комплексе «Нефтяник» семь команд выявляют сильнейших в первенстве Югры по волейболу среди девушек до 18 лет. На соревнования приехали сборные из шести муниципалитетов: Нягани, Советского, Нижневартовска, Сургута, Когалыма и Ханты-Мансийского района. Конечно, участие принимают и местные спортсменки.

Результаты этого турнира пойдут в зачёт 19-й спартакиады учащихся, а также соревнования посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной. Всего за три дня первенства Югры запланировано более двадцати встреч. Каждая команда встретится со сборной соперников. Честь открыть турнир получили волейболистки Советского и Нягани.

Несмотря на достаточное количество атак и хорошую защиту, девушкам из Советского не удалось победить. Их соперницы из Нягани одержали верх во всех трёх партиях. Впрочем, победа далась нелегко. Порой не хватало силы удара и внимательности, но всё же спортсменкам удалось справиться.

Волейболистки готовы к борьбе и всеми силами будут стараться выиграть турнир и подняться на пьедестал почёта.

«Подготовка к первенству округа у нас идёт с начала сезона. То есть это наши основные старты, выше только УрФО. Поэтому для некоторых детей это главный старт. А намерение у любого тренера - это, конечно, попасть в призёры. Ну и в идеале, конечно, занять первое место», - комментирует тренер команды по волейболу Ольга Крюкова (г. Когалым).

Золото первенства даёт шанс выступить на состязаниях более высокого уровня. В ближайшее время ждём имена победителей!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
03 июля 2025/Покачи/Образование

Спортивно-патриотический проект «На старте!»

Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
03 июля 2025/Покачи/ЖКХ

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов

Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

 В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
01 июля 2025/Покачи/Образование

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе

Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
26 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму

Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
24 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой

На её месте планируют благоустроить территорию рядом со второй школой...

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой
2 +
Показать еще