НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»12 февраля 2025 г

Первенство по лыжным гонкам в Лангепасе

В Лангепасе впервые состоялось зональное первенство по лыжным гонкам среди девушек и юношей 11-12 лет

1046
Читайте в

Впервые в Лангепасе состоялось зональное первенство по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2013-2014 года рождения. Соревнования продолжались два дня. Спортсмены боролись за победу в двух видах - классическом и свободном стилях.

В Лангепас на зональное первенство Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 лет прибыло более 120 спортсменов. Они представляли десять муниципалитетов: Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Радужный, Лангепас, Покачи, Сургут, Пыть-Ях, Когалым, Нижневартовск и Сургутский район.

«Вы первые, кто испытает новую трассу, которую мы построили и ввели вместе с нефтяниками ЛУКОЙЛа в нынешнем сезоне. Хочу обратиться к нашим юным спортсменам. Ребята, вы огромные молодцы! Потому что именно вам ваши тренеры, наставники доверили право представлять команды и защищать честь ваших городов», - сказал заместитель главы г. Лангепаса Алексей Милкин.

Подобные соревнования в Лангепасе проходят впервые. Организаторы сделали всё возможное, чтобы участникам спортивного мероприятия было удобно и комфортно: точно разметили дистанцию, подготовили трассу, установили необходимое оборудование. В первый день первенства участники соревновались в свободном стиле. Сначала на старт вышли девушки, их дистанция - два километра. Далее юноши, их дистанция - три километра, стиль бега тоже свободный.

Участник зональных соревнований Филипп Миронов представляет сборную Ханты-Мансийска. Несмотря на юный возраст, он регулярно участвует в различных соревнованиях. Их проведение в Лангепасе особенно впечатлили юношу.

«Справился или нет - не знаю, но сам по себе чувствую, что выступил нормально. Трасса отличная! Мне всё понравилось, погода была тёплая для лыж и соревнований», - сказал Филипп Миронов (г. Ханты-Мансийск).

Кроме того, гости отметили в целом хорошие условия лыжной базы, где в минувшем году в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры завершился третий этап строительства объекта.

Команда Лангепаса, в составе которой 11 человек - восемь девушек и трое юношей, принесла в копилку наград шесть медалей: одну серебряную, одну бронзовую и четыре золотые. Впереди новые старты и победы!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?

Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
10 июля 2025/Лангепас/Общество

Школьники Лангепаса чтят память героев!

Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
10 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду

Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
09 июля 2025/Лангепас/Общество

Депутатский визит в Лангепас

Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

Депутатский визит в Лангепас
05 июля 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»

Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Показать еще