НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»21 ноября 2022 г

Первенство УрФО по волейболу в Покачах

2613
Читайте в

В Покачах состоялось первенство Уральского федерального округа по волейболу среди мальчиков 2009-2010 года рождения. Данный турнир на площадках спорткомплекса «Нефтяник» проходил не впервые, но этот сезон преподнёс сюрприз организаторам. Желающих принять участие оказалось неожиданно много.

«В мероприятии принимают участие 15 команд, 13 из них - приезжие. Присутствуют Курганская, Челябинская, Тюменская области, ЯНАО и ХМАО», - рассказала главный судья соревнований Татьяна Бурцева.

Для Покачей такой наплыв гостей - это приятный вызов. Возникшие трудности по размещению иногородних команд были успешно решены. В то же время судейской бригаде пришлось редактировать игровой регламент.

«Сначала мы разделили 15 сборных на три подгруппы по пять команд. Но так играть сложно, рискуем не успеть по времени, мы не уложимся в один день. В итоге пришли к решению, что встречи будут состоять из трёх партий», - объяснила Татьяна Бурцева.

Тренерское сообщество отмечает: с точки зрения борьбы это не совсем справедливо. Однако в таком режиме игры есть и плюсы.

«Игра из трёх партий недостаточно объективна. Например, если команда проиграла два раза, то у неё уже нет шансов. В принципе в этом нет ничего страшного, зато это заставит игроков хорошо играть с первого мяча, а не раскачиваться», - отметил тренер по волейболу детской спортивной школы Нового Уренгоя Владимир Мерзляков.

Этот турнир не является прямым выходом на другой уровень соперничества, поэтому интерес к нему и у тренеров, и у спортсменов обусловлен хорошей игровой практикой. В сжатый период необходимо было провести множество встреч, причём в половине случаев с командами, совершенно незнакомыми.

Актуальное
22 сентября 2023/Покачи/Спорт

Новый руководитель спортшколы в Покачах

Спортивную школу Покачей возглавил лыжник Сергей Трефилов...

Новый руководитель спортшколы в Покачах
22 сентября 2023/Покачи/Образование

Акция ко Дню воспитателя в Покачах

Краеведческий музей Покачей проводит флешмоб «Мoя вocпитaтельницa - cупеpгеpoй»...

Акция ко Дню воспитателя в Покачах
21 сентября 2023/Покачи/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Покачах зафиксировано 316 случаев ОРВИ, из них 51 - у взрослых и 265 - у...

Рост заболеваемости ОРВИ
21 сентября 2023/Покачи/Спорт

Новые спортплощадки в Покачах

Спортивные площадки в Покачах появляются благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта»...

Новые спортплощадки в Покачах
20 сентября 2023/Покачи/Общество

Сезон тихой охоты. Что нужно знать?

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что употреблять в пищу можно только те грибы, которые хорошо знакомы человеку,...

Сезон тихой охоты. Что нужно знать?
Показать еще