НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»27 февраля 2025 г

Первенство Югры по мини-футболу в Когалыме

На второй тур окружного первенства зоны «Восток» прибыли 10 команд

917
Читайте в

В Когалыме продолжается второй тур первенства Югры по мини-футболу среди юношей 2015-2016 годов рождения дивизиона «Восток». В турнире участвуют десять команд. Игры проходят в спортивном центре «Юбилейный».

На второй тур окружного первенства зоны «Восток» в Когалым прибыли команды из Покачей, Лангепаса, Нижневартовска, Радужного, Мегиона и Нижневартовского района. Может быть, пока этим юным футболистам не хватает мастерства, но эмоций, бьющих через край, - в избытке.

Детский футбол непредсказуем! Можно крупно выиграть, а затем уступить. В матче Лангепас-Радужный, парни из «беличьих угодий» вели 4:1, но за пару минут до финальной сирены чуть не проиграли. Тем не менее, Лангепас счёт удержал и победил 4:3. Кстати, в первом туре, который проходил в Лангепасе, они не уступили ни разу, и в Когалыме намерены действовать также.

Далее на паркет спортивного центра «Юбилейный» вышли Когалым и Нижневартовский район. Моменты возникали то у одних, то у других ворот, но первыми со штрафного счёт открыли гости. Когалымчане поначалу сравняли, но затем вартовчане вновь вырвались вперёд, дважды огорчив голкипера хозяев площадки. Во втором тайме когалымчане сократили отставание до минимума, реализовав момент на первых минутах.

Эти футболисты, несмотря на юный возраст, а им всего по 9-10 лет, бьются не жалея себя. А по-другому и быть не должно, если хочешь чего-то достичь. И неважно, в какой сфере! Впрочем, главное они усвоили - отдаваться без остатка, тогда и результат будет.

Далее игра полностью переместилась к воротам гостей. И реализуй свои моменты когалымчане, неизвестно как бы сложилась игра. А тут сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Поддержать когалымчан в полном составе пришла семья Брага: мама Таисия, папа Михаил, старшая сестра Дана и младший брат Златан, а заодно понаблюдать, как играет средний брат Мирон.

«Играют хорошо! Это первый сезон у них, поэтому, особых целей нет. Главное сыграться, понять, что такое футбол, что такое рисунок. С каждой игрой всё лучше и лучше, но есть над чем усердно надо поработать, а так в целом, доволен игрой!» - говорит Михаил Брага.

Под занавес встречи вартовчане увеличили отрыв. Стало получаться всё - точные передачи, обводка и хлесткие удары... Окончательный итог встречи 7:2 в пользу Нижневартовского района. Специалисты признают, все команды ставят для себя различные цели - получить опыт, наиграть состав, чтобы мальчишки почувствовали вкус к этой игре.

«Тренировки - это хорошо, но игровую практику всегда нужно нарабатывать. Пройдёт 2-3 года,  ребята повзрослеют и совсем другие расклады уже будут. Сейчас у нас спаренный тур, группа «А» играет с группой «Б», в городе Нижневартовске пройдёт заключительный тур группы «Б», когда они также сыграют в своей подгруппе. И вот уже по итогам трёх туров 1-2 места по количеству очков выйдут в финал округа», - комментирует главный судья соревнований Сергей Крюков.

Еще не время считать очки и мячи, второй тур в самом разгаре. И юные футболисты хотят доказать, что уже понимают в мини-футболе!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 марта 2025/Когалым/Общество

На контроле партийного десанта

Депутаты г. Когалыма посетили один из самых масштабных объектов - Региональный центр спортивной подготовки ...

На контроле партийного десанта
24 марта 2025/Когалым/Общество

Ветеранам вручили юбилейные медали

Юбилейной медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» удостоены 11 жителей...

Ветеранам вручили юбилейные медали
24 марта 2025/Когалым/Образование

Проекты когалымских школьников покоряют «Сириус»!

Школа № 8 Когалыма присоединилась к проекту «Школы - ассоциированные партнёры «Сириуса» в 2024 году...

Проекты когалымских школьников покоряют «Сириус»!
22 марта 2025/Когалым/Общество

Экологические праздники в календаре

Март ознаменован целым рядом экологических мероприятий, направленных на защиту природы и привлечение внимания к глобальным...

Экологические праздники в календаре
22 марта 2025/Когалым/Общество

Музейная педагогика в детсаду Когалыма

Воспитатель когалымского детсада «Золушка» участвует во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»...

Музейная педагогика в детсаду Когалыма
Показать еще