НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»17 апреля 2023 г

Первенство Югры по тяжёлой атлетике проходит в Лангепасе

Более 130 молодых спортсменов из разных городов округа съехались на первенство Югры по тяжёлой атлетике в зачёт 17-й окружной Спартакиады учащихся

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
2357
Читайте в

В Лангепасе проходит первенство Югры по тяжёлой атлетике в зачёт 17-й окружной Спартакиады учащихся, посвящённой 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В спорткомплексе «Свитязь» в силе и выносливости соревнуются более 130 молодых спортсменов из разных городов округа - как опытные тяжелоатлеты, так и новички.

«Состязания проходят в двух упражнениях: первое - рывок штанги двумя руками, второе - толчок штанги с груди. На каждое упражнение даётся по три подхода, и по наилучшему результату считаем сумму. Набравший большую сумму выигрывает. Участники распределены по весовым категориям - и мальчики, и девочки», - рассказал главный судья соревнований Александр Палько.

В Лангепасе созданы все условия для занятий спортом. Отличная инфраструктура, много современных спортивных учреждений и, конечно, поддержка местных властей. Именно поэтому проведение первенства Югры по тяжёлой атлетике здесь стало традицией.

«Первенство округа - это ежегодный турнир, на который мы с большим удовольствием приезжаем, привозим большие составы. Стараемся привезти полные команды в каждой возрастной группе. В этом году их три. Как правило, мы боремся всегда за первые места», - комментирует тренер сборной по тяжёлой атлетике г. Нефтеюганска Александр Астафьев.

Александр Астафьев в прошлом спортсмен. Как только закончил карьеру, начал тренировать ребят. И вполне успешно! Команда из Нефтеюганска считается одной из сильнейших в Югре. По его стопам пошёл и сын Илья. В этих соревнованиях он будет выполнять нормативы кандидата в мастера спорта по тяжёлой атлетике.

Первенство Югры по тяжёлой атлетике продлится по 17 апреля включительно. По итогам соревнований спортсмены войдут в состав сборной региона для участия в чемпионате Уральского федерального округа. А атлетам, выполнившим специальные нормативы, присвоят разряды и звания.

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще